Раменских строителей поздравили с профессиональным праздником

This article has photo gallery / Культура /

 (photo: )

В малом зале ДК «Сатурн» 11 августа поздравляли раменских строителей. День строителя среди других профессиональных праздников выделяется тем, что отмечается довольно широко.
Поздравляя коллег со сцены, заслуженный строитель РФ Владимир Демин, назвал его самым демократичным праздником. Люди знают о нем и понимают важность профессии строителя. А как много профессий необходимо объединить на стройплощадке в начале строительства, при возведении контура здания, а потом при отделке и обеспечении всеми необходимыми инженерными коммуникациями! Да и каждый из нас понимает, что туда, где не ведется строительство, где не растут города и посёлки, не построены жилые кварталы, дороги, нет предприятий и учреждений, чтобы взрослые могли работать, а дети учиться, цивилизация не придет.
На празднике лучшие представители профессии строителей из Раменского ДРСУ, СМУ-59, строительной компании «АРИА», Сафоновского промкомбината и Управления капитального строительства Раменской администрации были удостоены грамот и благодарственных писем главы Раменского городского округа, которые вручил Виктор Неволин. Поздравляя присутствующих в зале, Виктор Валентинович отметил особую роль строителей-ветеранов: «День строителя – это праздник людей, которые связали свою жизнь со строительством. Сегодня здесь находятся ветераны строительной отрасли. Я хочу поприветствовать всех, кто отдал всю свою сознательную жизнь строительству тех объектов, которые и сегодня являются значимыми… Это и школы, и кинотеатры, и бассейны, и объекты культурного назначения. На профессионализме тех, кто является ветераном профессии и продолжает работать, во многом и сейчас держится строительство объектов, которые мы строим... Среди объектов, которые будут вводиться в эксплуатацию в 2022 и 2023 годах, конечно, много объектов социального назначения. Но продолжается и строительство жилого фонда. Раменский городской округ - лидер по количеству ввода в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства. В городе реализуется большой проект, связанный с комплексным развитием территории. Все планы, которые наметили, мы стараемся реализовать».
С Днем строителя раменчан поздравил заместитель Председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин. Игорь Васильевич вручил раменским строителям ценные подарки.
Строителей поздравили танцевальным номером дошкольники из детского сада №30, для них пели юные вокалистки ансамбля «Камертон» и дуэт студии Елены Клёковой. Аплодисментами зал встречал Владимира Галко, а провел праздничное мероприятие неподражаемый Василий Строилов.

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.