В Рыболово отпраздновали День села

This article has photo gallery / Культура / Лена Брикова

 (photo: )

В ТУ «Рыболовское» Раменского городского округа 27 августа прошло праздничное мероприятие под названием «День села». Праздник состоялся в парке села Рыболово. В этот день здесь собрались много жителей и гостей, которые неравнодушны к жизни родного края.

Торжественная часть началась с приветствия Татьяны Грачёвой (директор ТУ «Рыболовское») и угощения гостей пирогами и блинами. На празднике среди почетных гостей присутствовал председатель Совета депутатов Раменского городского округа и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков. Он поздравил собравшихся и вручил заслуженным жителям благодарственные письма не только от своего имени, но и от главы муниципалитета Виктора Неволина, председателя комитета по культуре и туризму Марианны Рогатиной и директора ТУ «Рыболовское» Татьяны Грачёвой. Поздравить жителей и гостей в этот день приехал также о. Алексей, настоятель Храма Покрова в селе Боршева.
«Отрадно, что этот праздничный день мы провели вместе: отметить День села пришли многие жители, руководители предприятий и учреждений, ветераны и молодёжь. Вместе мы сила! Отдельную благодарность за помощь в проведении праздника я хочу выразить руководителю МУК КДЦ «Рыболовский», коллективу Н.М. Ханоянц и приглашённым артистам», - сказала Татьяна Грачёва.
В этот день все желающие могли посетить мастер-классы, посмотреть развлекательную программу для детей и принять в ней участие, также в парке работали батуты и фуд-корты, а местным фермером было организовано катание на лошадях. В парке провели бесплатную беспроигрышную лотерею для участников клуба «Активное долголетие». В концертной программе приняли участие творческие коллективы КДЦ «Рыболовский» Раменского городского округа и гости из города Бронницы. Гвоздем вечерней развлекательной программы стало выступление солиста группы «140 ударов в минуту» Евгения Крупника. Завершился праздник красивым салютом и зажигательной дискотекой, которую вел DJ Smile.

Председатель Совета депутатов Раменского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков:
«День рождения села — это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Успехи и достижения сегодня – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь. На территории ТУ «Рыболовское» живет много замечательных трудолюбивых людей, которые любят свой край и работают на его процветание. Я рад возможности поблагодарить их, публично поздравить и вручить заслуженные награды».

Лена Брикова


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.