Добрая традиция

/ Культура / Лена Брикова

 (photo: )

Минувшие выходные были насыщены праздниками: День малой родины отметили не только в Удельной, но и в Островцах, и в Кратово. Конечно, успеть всюду в одно время невозможно, но мы постарались посетить все мероприятия последовательно. Желаем от души, что пропустили футбольный матч, впервые состоявшийся в Кратово между местными командами, зато успели запечатлеть детвору, которая наслаждалась поеданием арбузов, катанием на лошадях, песнями и играми.
Для старшего поколения, состоящего в клубе «Активное долголетие», здесь была организована беспроигрышная лотерея, а затем во время музыкальной части праздника ведущая опросила зрителей, родившихся в СССР, помнят ли они ценообразование в Советском Союзе. Оказалось, что помнят многие. Например, за одну копейку можно было купить коробок спичек или налить газировки без сиропа в общий стакан, а за три - проехаться на трамвае. За пять тысяч рублей, при этом, можно было приобрести автомобиль!
Традиционно на такие праздники приезжают представители администрации Раменского городского округа, здесь чествуют почетных жителей и тех, кто внес свой вклад в развитие территории, обязательно проходит концерт местных творческих коллективов и приглашенных артистов, а в вечернее время праздник завершается всеобщей дискотекой и салютом. Несмотря на выходной день, глава муниципалитета Виктор Валентинович Неволин приехал на День поселка в Кратово и поздравил местных жителей. Здесь прошло сразу несколько концертов, были организованы мастер-классы и фуд-зона с сахарной ватой и фруктами, а также для гостей пекли пиццу в небольшой переносной печи – аромат стоял на весь поселок! А после пиццы можно было получить десерт – бесплатное мороженое, в честь праздника.
Были организованы фотозоны, среди которых выделялась разноцветная инсталляция из объемных букв с названием родного поселения, которую явно раскрашивали дети. На праздник приехал и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков: «День посёлка - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи Кратово! Это не город, где жизнь ведёт оживлённое движение, а добрый спокойный посёлок, которым гордишься и любишь. Это праздник всех его дорогих жителей и гостей! Совместно с Главой Раменского городского округа Виктором Неволиным, директором ТУ «Кратово» Алексеем Емельяновым мы сегодня поздравили жителей посёлка с замечательным праздником!». Такие праздники отлично спасают жителей от осенней хандры и напоминают подрастающему поколению о ценности малой родины.

Виктор Неволин, Глава Раменского городского округа:
«Добрая традиция отмечать Дни посёлков остается одной из самых любимых жителями. Раменский округ очень большой, наша территория начинается от границ Люберецкого округа, а заканчивается Воскресенским. Огромная территория, большое количество жителей, но каждый сердцем привязан именно к своей малой Родине. К тому месту, где прошло детство, где живут родители, где живёт семья и растут дети. Знакомые улицы и дворы, все друг друга знают… Жители Кратово, Удельной и Островцов на этих выходных отмечали праздник своей малой Родины. Приходили семьями, с друзьями и близкими, чтобы выразить любовь к своему краю. Всем семьям желаю мира, добра и любви друг к другу. Спасибо, что каждый год вы приходите семьями и передаёте уважение и привязанность к родной земле своим детям. Пусть в суете дней у вас находится время для проявления милосердия, заботы о пожилых, внимания к детям, ведь именно это творит будущее, творит великую Россию – самую родную и любимую страну. С праздником, дорогие жители!».

Лена Брикова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.