В усадьбе Быково состоялась первая художественная выставка

/ Культура /

 (photo: )

В воскресенье, 16 октября, на залитой солнцем аллее перед усадьбой Быково проходила первая выставка работ художников разного возраста. В мероприятии приняли участие как профессионалы, так и любители, все желающие от 7 до 99 лет, создавшие свои шедевры в Усадьбе в последние месяцы в рамках сезона пленэров.
На суд публике было представлено более 100 работ, здесь проходили лекции художников, мастер-классы для детей, можно было посетить экскурсии и покататься на лошадях, а также посмотреть спектакль о сотворении мира. Лучшие работы были отобраны компетентным жюри и в дальнейшем будут представлены в Раменском историко-художественном музее, также среди посетителей оказалось много желающих приобрести рисунки, чего организаторы не ожидали. Естественно, продажа работ осуществлялась исключительно с согласия их авторов.
Кроме того, посетители могли проголосовать за любой рисунок, и в дальнейшем его автору вручили диплом зрительских симпатий. Массовое развлекательное мероприятие с творческим уклоном не помешало самым активным волонтерам SaveBykovo провести субботник на острове с ротондой. Совместив приятное с полезным, большинство посетителей вернисажа под открытым небом провели этот осенний солнечный день в общении с семьей, собирая золотые листья, наслаждаясь чаем и аппетитной выпечкой, слушая лекции об искусстве, которое здесь всегда находится в магической гармонии с природой. Спасибо волонтерам SaveBykovo за еще один потрясающий день в Усадьбе!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.