Вперед и с песней!

/ Культура / София Кудряшова

 (photo: )

Легкое волнение, дрожь в коленях, объятия и поддержка родителей - всё это чувствовали участники отборочного тура конкурса-фестиваля «Голос'ОК». 15 октября ребята от 6 до 17 лет в нарядных костюмах и с улыбкой на лице бегали по фойе ДК «Победа» в поселке Удельная Раменского городского округа, ожидая начала мероприятия, столь важного для их музыкальной карьеры.
Напомним, конкурс «Голос'ОК» проводится уже 9 лет, детские и взрослые этапы чередуются, то есть участники могут показать свое мастерство раз в два года.
В этот раз на конкурс поступило более 70 заявок на участие. Компетентная комиссия независимых специалистов в области вокального искусства, а именно: руководители хоров, композиторы, директоры детских школ искусств Раменского городского округа, - отобрала 25 лучших исполнителей. Именно они вступили в борьбу за Гран-При конкурса «Голос'ОК-2022».
В этом году в число наставников конкурса вошли: заслуженный артист России, солист-шоу группы «Доктор Ватсон» Тимур Миронов, российская оперенная певица, педагог по вокалу, солистка театра «Градский Холл» Наталья Герасимова, лауреат всероссийского конкурса артистов эстрады «Голос весны», старший преподаватель кафедры эстрадно-жанрового вокала Московского педагогического государственного университета Макс Лидов, лауреат всероссийских и международных конкурсов, педагог высшей категории Виктор Сапичев.
Каждый участник хотел попасть в команду одного из наставников, но из 25 ребят дальше смогут идти только 17: шестнадцать тех, кого выбрали сами наставники, и один «спасенный» благодаря народному голосованию.
Интервью с юными участниками помогло лучше понять эмоции ребят. Полина Терехова и Мария Белая рассказали нам о своих ощущениях и ожиданиях.
- Девочки, что вы сейчас чувствуете?
- Сильно волнуемся, но стараемся оставаться спокойными. (Полина).
- Я выступаю уже 3 раз, честно, очень переживаю, но планирую выложиться по максимуму. (Мария).
- Чего ожидаете от «слепых» прослушиваний?
- Могу точно сказать, что, как и все хочу попасть в команду и получить удовольствие от самого проекта. (Полина)
-Хочу получить новый опыт и понять, чего я могу добиться в пении. (Мария)
- Откуда вы? И где вы учитесь вокалу?
- Из городов Раменское и Жуковский. Этот разговор окунает в легкий холод от предвкушения и ожидания чего-то нового и радостного.
В этот важный день ведущими мероприятия стали участники 7 сезона «Голос.Дети» на первом канале Геннадий Перевердиев и Алим Фазаилов. Юноши заряжали публику и жюри своим позитивом прямо на сцене, поддерживали конкурсантов, а в перерывах пели. В ту осеннюю субботу весь ДК «Победа» дышал музыкой и весельем. У всех присутствующих в зале не было ощущения серьезного соревнования, которое, скорее всего, и участники, и зрители прочувствуют в финале конкурса, а пока наоборот - все получали удовольствие от происходящего и просто восхищались юными талантами. Даже жюри не раз отметило фантастических ребят. «Прекрасные конкурсанты, отличный вечер, хорошая публика - что может быть лучше!» - выразил свои эмоции лауреат всероссийских и международных конкурсов, педагог высшей категории Виктор Сапичев.
Желаем конкурсантам удачи и ждем их новых потрясающих выступлений на финале, где они поборются за Гран-При детского вокального конкурса «Голос'ОК-2022».

София Кудряшова
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.