«Пусть осень жизни дарит счастье!»

/ Культура / Галина Прахова

 (photo: )

Под таким названием прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню пожилого человека, который был организован муниципальным казённым учреждением ТУ «Рыболовское» и Культурно-досуговым центром «Рыболовский».
Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда мы видим активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаем, что вот с них и надо брать пример огромной любви к жизни, стойкости перед её испытаниями и оптимизму, с которым они по ней идут. Мероприятие открыла ведущая Галина Прахова, она предоставила слово директору Раменского комплексного центра социального обслуживания Ольге Анатольевне Битковой. Она и ее коллеги, отвечающие за работу проекта «Активное долголетие», очень подробно и доходчиво рассказали нашим ветеранам об их медицинских льготах, об огромном выборе и направлениях в работе с пожилыми людьми, которыми они могут воспользоваться.
В празднично украшенном фойе, за столами с угощениями, ветераны посмотрели концертную программу, в которой для них выступили: вокальная группа «Калинушка», солистки Галина Левашова, Наталья Краснощёкова, Нелли Ханоянц и артисты театрального коллектива из Дома культуры «Никулинский» Людмила Сычёва и Людмила Крылова. В зале была поистине трогательная и тёплая атмосфера, наши участники мероприятия и подпевали артистам, и поддерживали каждое их выступление дружными аплодисментами, самые активные выходили танцевать, а инсценировка «После круиза» вызвала бурный смех у зрителей.
С приветственными словами выступила директор ТУ «Рыболовское» Татьяна Вадимовна Грачёва. Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, поблагодарила за огромный вклад их в жизнь и достижения родного края, пожелала добрых и долгих лет жизни. По традиции на этом празднике были вручены грамоты и памятные подарки юбилярам и активным жителям поселения: Наталье Анатольевне Горячевой, Антонине Петровне Прокопьевой, Валентине Михайловне Можаевой, Тамаре Геннадьевне Дегтевой, Галине Леонидовне Девяшовой, Галине Васильевне Кудрявцевой, Екатерине Александровне Бирюковой, Александре Петровне Крутовой, Раисе Максимовне Карповой, Валентине Николаевне Королёвой, Галине Николаевне Рыжкиной, а тем, кто не смог прийти, всё доставили домой.
Директор МУК КДЦ «Рыболовский» Нелли Мушеговна Ханоянц сказала много добрых слов в адрес гостей вечера и пригласила их принимать участие в тех мероприятиях и активностях, которые наше учреждение культуры им предлагает.
Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему. И какие бы невзгоды не омрачали нашу жизнь, все плохое забывается, ведь жизнь прекрасна в любом возрасте! Низко кланяемся вам, наши уважаемые и горячо любимые люди «золотого возраста», живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Галина Прахова
Фото из личного архива

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.