«Культура – основа всего и всегда связана с человеком»

This article has photo gallery / Культура / Роза Ревина

 (photo: )

В один из пасмурных осенних дней в ДК имени Воровского было жарко, многолюдно и звездно: здесь прохаживались гордо и Клеопатра в тунике, и всем известная с малых лет баба Яга, сюда заглянул Чарли Чаплин, а также наведались популярные отечественные звезды – Алла Пугачева и Дима Билан. Среди всех этих персонажей можно было встретить и маленьких балерин, и утонченных гимнасток. Так учреждения культуры Раменского городского округа открывали новый творческий сезон.

Публика общалась, фотографировалась, рассматривала стенды Центральной библиотеки и Раменского историко-художественного музея, а после второго звонка все направились в зрительный зал, где после этого не осталось ни одного свободного места. Праздничная программа под названием «Эра культурного наследия» началась в этот день, 28 октября, с зажигательного танца юных раменских талантов, а продолжилась выступлением почетных гостей: главы Раменского округа Виктора Неволина, председателя Совета депутатов и члена местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Ермакова и заместителя председателя Мособлдумы Игоря Чистюхина. Все они поздравили сотрудников учреждений культуры нашего муниципалитета, пожелали воплощения творческих планов и мирного неба над головой. Конечно, в этот день чествовали отличившихся раменчан, а учитывая, что в Раменском городском округе около 100 культурных учреждений, в которых трудятся более 800 человек, этап награждения был довольно долгим, но публика активно поддерживала выход каждого коллеги аплодисментами. Особенные овации достались техническому составу городских домов культуры, ведь без работы осветителей, операторов и режиссеров никакой концерт невозможен.
Знаете ли вы, что за год в окружных дворцах и домах культуры, школах искусств, библиотеках и музеях проходит более шести тысяч мероприятий? В наших 97 учреждениях культуры работают 600 коллективов, кружков, студий и секций, в которых занимаются десять тысяч детей и взрослых!
«За этими цифрами стоит огромный труд и самоотдача людей, которые в своей работе одержимы идеей сделать так, чтобы зритель был доволен, чтобы на каждом мероприятии Раменский округ был впереди. Сегодня, в день открытия творческого сезона учреждений культуры в ДК им.Воровского, эти люди были отмечены высокими наградами. Мы видим их стремление сделать жизнь лучше, краше и памятнее, и я благодарю их за успешный труд.
Открытие творческого сезона учреждений культуры – традиционное для Раменского округа событие. Увлекательный, яркий и разнообразный концерт, в котором принимают участие только раменские коллективы, - это возможность увидеть, насколько талантливо и творчески артисты подошли к этому событию. И артисты, и зрители, которые присутствовали во Дворце культуры, – это все те, кто любит культуру и знает, что культура является основой всего и всегда связана с человеком», - сказал Виктор Неволин.
Невозможно не согласиться с этим, ведь в нашей жизни обязательно должно быть место для хорошего настроения, праздника, должен быть повод нарядиться, для артистов это всегда приятное волнение, а для публики – ожидание прекрасного, неповторимого, возможность на некоторое время забыть о проблемах и заботах.
«Открытие творческого сезона – это прежде всего праздник — зажигательный, яркий, красочный! Это, своего рода, визитная карточка, с помощью которой ведущие коллективы Раменского округа возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано в прошлом сезоне. Все эти события нашли отражение в данном концерте. Программа открытия творческого сезона была поистине насыщенной и разнообразной.
Дорогие участники коллективов, творческих объединений Раменского городского округа, уважаемые педагоги, наставники. Поздравляю вас с началом нового творческого сезона. Желаю вам успешной реализации самых смелых идей, задумок, интересных проектов и удачи в творческом сезоне», - так обратился к собравшимся творческим жителям нашего муниципалитета Юрий Ермаков.
Присоединяемся к поздравлениям, пусть слава о наших артистах гремит далеко за пределами Раменского городского округа!

Роза Ревина
Фото Михаила Кинеева


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.