Жителей Раменского заинтриговали

/ Культура /

 (photo: )

Фортепианный концерт-интрига состоялся в минувшее воскресенье в Раменском, в ДК «Сатурн». Почему интрига? Красота и многогранность природы всегда вдохновляла творческих людей на создание музыкальных произведений. К теме «Времена года» обращались великие композиторы Вивальди, Гайдн, Чайковский…
В этот вечер на сцене концертного зала Дворца культуры «Сатурн» звучал цикл произведений «Времена года» Петра Чайковского и нашего современника, петербургского композитора Леонида Левашкевича. Оба композитора написали одноименные произведения с разницей в несколько веков. Также в это вечер была исполнена сюита-фантазия Давида Мнацаканяна. Давид Вазгенович - дипломат и композитор. Его музыка радовала болельщиков на чемпионатах мира и Европы, а в 2010 году - на зимних Олимпийских играх в Ванкувере.
Произведения Леонида Левашкевича и Давида Мнацаканяна звучат в престижных залах России и за рубежом в исполнении ведущих симфонических оркестров и музыкантов мирового уровня. В этот день все произведения исполнял Андрей Бараненко.
На концерте присутствовали не только жители округа, но почетные гости: аккредитованные в Москве послы Бахрейна, Сомали, Йемена, Судана и заместитель главы дипмиссии Гренады.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.