Актуальная информация о Раменском – ежедневно на ramenskoye.ru!

/ Социум / Наталья Кашаева

 (photo: )

На январском Совете депутатов Раменского городского округа начальник Управления муниципальных услуг, связи и развития ИКТ Светлана Белкина информировала депутатов о том, что «в целях обеспечения открытости деятельности органов местного самоуправления ведется планомерная работа по наполнению и актуализации портала Раменского городского округа в сети Интернет (ramenskoye.ru).
В рамках развития Интернет-портала постоянно ведется: разработка или доработка отдельных блоков в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ; установка на портале программных компонентов, обеспечивающих реализацию целей и задач органов власти; изменение состава и содержания тематических рубрик (подрубрик) портала». Дизайн портала был обновлен накануне 2021 года и до настоящего времени шли анализ и доработка всех его элементов с учетом мнения пользователей. Кстати, с нового портала можно перейти и на старый, где вся информация за прежние годы сохранена.
Сегодня портал содержит шесть основных блоков: «Новости», «Округ», «Органы власти», «Деятельность», «Обращения», «Документы». Портал обновляется ежедневно. Размещается до 50 материалов в день (информационные сообщения, документы, файлы и фотографии). «Средняя посещаемость Интернет-портала составляет порядка 1000 пользователей в сутки», – отметила Светлана Викторовна. Очень важным для получения оперативной достоверной информации является налаженное взаимодействие с более чем 20-ю учреждениями и организациями: пенсионный фонд, ЗАГС, органы внутренних дел, прокуратура, фонд социального страхования,
МосОблЕИРЦ, «Мособлгаз», налоговая служба, Россети, общественная палата и целый ряд областных министерств.

Наталья Кашаева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.