Сеть автодорог Раменского городского округа - самая крупная в Московской области

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С юбилеем!
На прошедшем 11 апреля оперативном совещании глава Раменского г.о. В.В.Неволин поздравил с 60-летним юбилеем директора ТУ «Ульянинское» С.В.Анурьева. Сергей Владимирович был отмечен как чуткий, опытный и ответственный руководитель. Под его руководством территориальное управление «Ульянинское» уверенно движется вперед, внося существенный вклад в развитие округа в целом.
За достигнутые успехи В.В.Неволин вручил юбиляру высокую награду – знак Главы Раменского г.о. «За безупречный труд».
Награды «За безупречный труд» также удостоен начальник Раменского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области А.В.Куликов в связи с 60-летним юбилеем.
«С 2005 года Андрей Викторович работает на благо здоровья жителей. Особенно это стало заметно в период пандемии», - отметил глава округа и пожелал юбиляру дальнейших успехов в работе.

Стартовал весенний призыв
Об итогах призыва граждан Раменского городского округа на военную службу в 2021 году доложил военный комиссар городов Раменское, Жуковский и Бронницы Московской области Е.Ю.Дегтярев. Он подробно рассказал о работе призывной комиссии, налаженном взаимодействии с МУ МВД «Раменское» по проведению розыскных мероприятий, а также по поддержанию правопорядка в месте сбора призывников. Также было отмечено, что все этапы призывной кампании проходили с соблюдением всех санитарно-
эпидемиологических требований. В результате в 2021 году Раменский городской округ направил на военную службу по призыву 428 человек. Задание по призыву выполнено на 100%.

Про дороги
О содержании, ремонте и строительстве дорог в Раменском городском округе на совещании доложил директор МКУ «Рамавтодор» Д.А.Соколов.
Протяжённость автодорог Раменского ГО составляет 2483,4 км, в том числе: федеральных дорог – 154,3 км (6%), региональных дорог – 486 км (20%), муниципальных дорог – 1842,7 км (74%). Муниципальная сеть автомобильных дорог Раменского городского округа является самой крупной сетью в Московской области.
В 2021 году в Раменском округе отремонтировано 80 объектов автомобильных дорог общего пользования, протяженностью 62,52 км. Из них 12 объектов (9,79 км) в г.Раменское и 68 объектов (52,73 км) в территориальных управлениях округа. Произведен ямочный ремонт общей площадью около 55 тысяч кв.м. (4243 шт.).
В 2021г. произведена паспортизация 353-х автомобильных дорог и мостов, выявлено и принято на баланс МКУ «Рамавтодор» 50 дорог, ранее считавшихся бесхозяйными, общей протяженностью 21,3 км.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Раменском г.о. проведены следующие работы:
- построено 10 тротуаров;
- установлен светофорный объект на пересечении улиц Красноармейская-Коминтерна-Приборостроителей;
- установлено 7 остановочных пунктов;
- установлено 70 искусственных дорожных неровностей;
- обустроено направленное освещение на 50-ти пешеходных переходах;
- нанесено более 200 км дорожной разметки;
- организовано 19 выездных заседаний комиссии по ОБДД.
В связи с аномальными снегопадами, в рамках зимнего содержания автомобильных дорог 2021-2022гг., вывезено 112 910 кубометров снега. Для сравнения, за весь зимний период 2020-2021гг. было вывезено 56240 кубометров снега.
В рамках зимнего содержания 2022 года начат и ведется ямочный ремонт. На сегодняшний день выявлено 2014 участков разрушения покрытия, отремонтировано 1689 шт. Ямочный ремонт выполнен на 83.8 %.
В настоящее время разработан и утвержден план ремонта муниципальных дорог общего пользования на 2022 год, куда вошел 31 дорожный объект.
Также запланирован ремонт автомобильных дорог за счет средств муниципального бюджета, в него вошли 4 объекта дорожного хозяйства:
- д.Жирово, ул.Радужная - подъезд к участкам многодетных семей;
- д. Вишняково - подъезд к участкам многодетных семей;
- д.Кузнецово - ремонт подъезда к участкам многодетных семей;
- ул.Серова, у СОШ №6 – устройство парковки.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения в 2022 г. предусмотрены следующие мероприятия:
- строительство 50-ти новых пешеходных переходов с обустройством искусственных дорожных неровностей,
- обустройство тротуаров вдоль автомобильных дорог местного значения в населенных пунктах: в п. Ильинский по ул. Интернациональная, в п. Дубовая Роща по ул. Октябрьская, в д. Юрово по ул. Мира, д.Бритово и по ул.Калинина в п.Быково;
- строительство новых автобусных остановок, в текущем году это 3 объекта в п. Родники;
- установка антивандальных рамок, с целью размещения расписания движения общественного транспорта на 30-ти муниципальных остановочных пунктах;
- обустройство 10 объектов новыми техническими средствами (знаки, металлические барьерные и перильные ограждения, разметка).

Про Ковид-19
По информации Роспотребнадзора на 11 апреля выявлено с положительным Ковид 36363 (+90 за неделю). Под меднаблюдением находятся 564 человек (-137). Выздоровело 34997 человек (+741). Летальных случаев 268 (без изменений).
Вакцинация продолжается. Всего в Раменской ОБ привито первым компонентом 177 974 человек (+132 за неделю).
Вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника Раменской ОБ;
2. Раменская городская поликлиника № 1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. ТЦ «ЛеруаМерлен»;
2. МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15-А);
3. ДК «Победа» Удельная.
Пункт в филиале поликлиники в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило более 6 тысяч обращений. Зарегистрировано 15 пожаров (без пострадавших) и один суицид.
В связи с началом сезона половодья глава округа поручил директорам территориальных управлений проводить объезд территории и заблаговременно сообщать в ответственные службы о критическом подъеме воды. Следить за ситуацией с подтоплениями поручено и дорожным службам. Особое внимание следует уделить Сафоновскому переезду.
В правоохранительные органы поступило 1481 сообщение о правонарушениях. Среди них 1 грабеж, 4 кражи, 1 факт изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 22 ДТП. К административной ответственности привлечено 408 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.