Помощь для своих

This article has photo gallery / Социум / Александра Ленина

 (photo: )

Всеми миром
Гуманитарную помощь собирали всем миром, и она консолидировано приходила на территорию Кузяевского фарфорового завода. Прибыв на место, мы увидели грузовики и множество пакетов и коробок, украшенных детскими рисунками и надписями. Все они были объединены темой мира, дружбы и взаимопомощи. «Мы с вами», «Мы за дружбу», «Своих не бросаем», «Мы вместе», «Мы за мир», «Дети - детям» - такие надписи мы увидели на детских рисунках. Где-то была просто изображена буква Z, означающая «За победу».
Кроме того, подходили и жители с коробками в руках. Среди них была Татьяна Колобанова, директор ДК «Кузяевский». Она рассказала: «Сегодня я пришла сюда как житель д.Кузяево. Мы собрали печенье, сладости для детей и другие продукты с длительным сроком хранения. Нам в этом помогали жители и дети, посещающие наш дом культуры. Мы рады, что приняли участие в этой акции. Будем надеяться, что все будет хорошо. Мы за нашего президента и за Донбасс. Своих не бросаем».
Нина Ширенина, директор ТУ «Новохаритоновское», приехавшая на место, рассказала: «Мы уже второй раз участвуем в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Директор ООО «Крисаль» Геннадий Орлов предложил присоединиться к их акции, и мы за пять дней собрали огромное количество вещей, средств личной гигиены и продуктов. На призыв откликнулись и жители, и предприниматели, которых я благодарю. Потому что только вместе мы непобедимы. Это сплочение и единение людей, которое мы ощущаем, вселяет уверенность в то, что все будет хорошо».
Сам Геннадий Орлов рассказал, что организовал сбор помощи не как руководитель предприятия, а как офицер запаса. «Мы вносим посильный вклад в наше общее дело. Вся эта гуманитарная помощь пойдет на передовую и детям. Мы собрали ее буквально за неделю. Жители очень активны, у нас добрых и хороших людей больше, чем злых. Поэтому и фашизм мы победим», - поделился он.

Раменское и Балашиха
Не только жители нашего округа приняли участие в акции. Большой груз прибыл в д.Кузяево из Балашихи. Ее привез Виталий Иванов, заместитель председателя городского отделения Всероссийской организации «Боевое братство». Он рассказал, что председатель Общественной палаты г.о.Балашиха Елена Жарова проводит акцию «Дети Балашихи - детям Донбасса». «Они собирают сладости, рисуют и пишут письма солдатам, а бабушки делают военные кисеты с буквой Z для солдат», - объяснил Виталий Иванов.
Также наш собеседник объяснил, как организована логистика: «Груз формируется в Московской области, а затем переезжает в Ростов. Там перегружаем его на другую машину, которая придет из Донецка, и соответственно направится туда на склад, а дальше к людям. Большая часть поедет в Мариуполь, где больше всего нуждающихся. Еще часть груза пойдет по больницам, где раненые дети. Наш приоритет - помочь детям. Поэтому мы отправляем медикаменты, игрушки, питание для новорожденных. Мы помогаем Донбассу с 2014 г. Постоянно вывозим оттуда детей на реабилитацию».
Эта акция - не разовая. Весь Раменский округ помогал и продолжит помогать Донбассу в сложившейся ситуации. Так, Нина Ширенина рассказала: «Мы продолжим собирать гуманитарную помощь для Донбасса, потому что жители постоянно нас об этом спрашивают, желая помочь. Вместе мы победим».

Заместитель главы администрации Раменского городского округа Ирина Ежова:
- Наш округ помогает своим ребятам, которые выполняют долг на территории Украины, и жителям Донбасса, которые оказались в бедственном положении. Естественно, собираем вещи и для детей Донбасса. Все дружно откликнулись, присоединились к акции и принесли все необходимое: одежду, продукты, лекарства и другие нужные вещи. Мы еженедельно отправляем гуманитарную помощь с разных точек Раменского округа.

Александра Ленина
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.