Продолжается месячник по благоустройству

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Пик паводка пройден
В связи с активным таянием снега Виктор Неволин поручил руководителям профильных служб и директорам территориальных управлений держать на особом контроле ситуацию с весенним паводком, не допускать возникновения подтоплений. «По оценке Водоканала пик паводков пройден. Если еще неделю назад нагрузка на сети составляла 58 тыс. кубов в сутки, то на этих выходных уже 45 тыс. кубов, и пока что увеличение не фиксируется. Тем не менее, еще рано отпускать ситуацию. Талых вод все еще много, а дожди вносят свою лепту. Так что прошу продолжить мониторинг территорий и дорог», - отметил глава округа.

Ситуация с Ковид-19
По информации Роспотребнадзора на 18 апреля с положительным диагнозом Ковид-19 выявлено 36433 (+70 за неделю, за прошедшую неделю было +90). Под медицинским наблюдением находятся 421 человек (-143). Выздоровело 35237 человек (+240). Летальных случаев 268 (без изменений).
Всего на 18 апреля в Раменской ОБ вакцинировано первым компонентом 178088 человек (+ 114).
Вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника ОБ;
2. Раменская городская поликлиника № 1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. ТЦ «ЛеруаМерлен»;
2. МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15-А);
3. ДК «Победа» Удельная.
Пункт в филиале п-ки ЦРБ в мкрн Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

Про весеннюю уборку
В Раменском г.о. продолжается весенняя уборка территории в рамках месячника по благоустройству.
Службы дорожного хозяйства продолжают уборку проезжей части дорог, мойку остановочных павильонов, ямочный ремонт. Приступили к нанесению дорожной разметки.
Уборка дворовых территорий и общественных пространств выполняется силами МБУ «Содержание и благоустройство». Ежедневно в это работе задействовано 190 дворников и 30 единиц техники.
«На этой неделе коммунальные и дорожные службы должны закончить работу по подготовке к празднованию Пасхи. Территории вокруг храмов, подъездные дороги, территории кладбищ – всё необходимо привести в порядок», - отметил Виктор Неволин.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе-112 поступило 5755 обращений. Зарегистрирован один погибший на пожаре, один пострадавший в ДТП, семь возгораний травы.
В правоохранительные органы поступило 1537 сообщений о происшествиях. Среди них одно изнасилование, пять краж, два случая угона автотранспорта, два факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 38 ДТП. К административной ответственности привлечено 400 человек.

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.