Идет подготовка к майским праздникам

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Состоялось заседание антитеррористи-ческой комиссии
Одна из главных тем – подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках совещания также прошло заседание антитеррористической комиссии округа, на которой обсудили меры безопасности при проведении праздничных мероприятий.
О плане подготовки рассказала председатель Комитета по культуре и туризму М.Г.Рогатина. Она отметила, что в целях обеспечения антитеррористической безопасности Комитет регулярно информирует о проведении массовых мероприятий правоохранительные, надзорные органы и МЧС. Совместно с перечисленными службами в преддверии праздничных дней ведется осмотр мест проведения мероприятий, обозначаются места установки защитных барьеров, места концертных площадок. Проводится осмотр места проведения салюта, для обеспечения безопасности сотрудниками МУ МВД России «Раменское» выставляется наряд на все время проведения мероприятий.
Череда праздничных мероприятий начнется 7 мая с митинга у Братской могилы в 11.30 на центральном городском кладбище, где состоится траурная панихида и возложение венков к братским могилам и могилам Героев СССР. Будет отслужен Молебен по воинам, погибшим на фронтах ВОВ. В 12.15 состоится торжественный митинг у памятника Труженикам тыла.
8 мая праздничные мероприятия продолжатся в залинейной части города. По сложившейся традиции состоится торжественное шествие от школы – интерната по ул.Десантная, которое завершится торжественным митингом у памятника Воинам-десантникам в сквере им.Харазия.
9 мая праздничные мероприятия начнутся с акции «Бессмертный полк». Сбор участников акции состоится в 11.00 на Площади Молодёжи. В 11.30 колонна начнёт движение и пройдёт по улицам Гурьева, Красноармейская на Пл.Победы, где ветераны, школьники, работники ведущих предприятий и организаций, а также жители города, соберутся на традиционный митинг и парад в честь великого праздника.
Вечерняя концертная программа, в которой примут участие профессиональные артисты, начнётся в 20.00 на площади Победы. Уже несколько лет в Раменском существует традиция проведения акции «Свеча Памяти». Традиция будет продолжена и в этом году. Большой отклик не только среди молодёжи, но и более старшего поколения наших земляков нашёл призыв зажечь свечу в память о тех, кто не вернулся с полей сражений. Сбор участников акции в 20.00 на пл.Молодёжи. Праздничную программу, посвященную Дню Победы, завершит красочный салют на главной площади города Раменское.

9 мая на Площади Победы будут установлены ограждения и рамки безопасности, организовано дежурство сотрудников полиции
Для всех учреждений культуры совместно с силами МЧС, ФСБ, ОНД разработаны памятки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, памятка о действиях при выполнении мероприятий гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях, а также алгоритмы действий при возникновении ЧС.
С сообщением о готовности к работе в период майских праздников выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка С.В.Мучкин, отметив, что МУ МВД России «Раменское» приложит максимум усилий для обеспечения правопорядка и недопущения любых экстремистских проявлений.
«Особое внимание прошу уделить обеспечению безопасности шествий. Мы должны признать, что возможны провокации. Также прошу взять под наблюдение объекты воинской славы – в Подмосковье фиксируются случаи вандализма», - отметил Виктор Неволин. Также глава округа поручил службам ЖКХ и ЕДДС перейти на усиленный режим работы в период майских праздников, службам дорожного хозяйства и благоустройства – усилить работы по наведению чистоты и порядка в округе, украсить город, подготовить к запуску фонтаны.

Про Ковид-19
По информации Роспотребнадзора на 25 апреля с положительным диагнозом Ковид-19 выявлено 36489 (+56 за неделю, за прошедшую неделю было +70). Под медицинским наблюдением находятся 317 человек (-104). Выздоровело 35893 человек (+656). Летальных случаев: 268 (без изменений).
Вакцинация от Ковид-19 продолжается. Всего на 25 апреля в Раменской ОБ привито первым компонентом 178193 человек (+ 105 за неделю).

Напоминаем, что вакцинация проводится в 7 поликлиниках ГБУЗ МО «Раменская ОБ»:
1. Поликлиника ОБ;
2. Раменская городская поликлиника № 1;
3. Ильинская поликлиника;
4. Быковская поликлиника;
5. Речицкая поликлиника;
6. Чулковская поликлиника;
7. Бронницкая поликлиника.
Мобильные пункты вакцинации:
1. ТЦ «Леруа Мерлен»;
2. МФЦ (г. Раменское, ул. Кирова, д. 15-А);
3. ДК «Победа» Удельная.
Пункт в филиале п-ки ОБ в мкрн. Холодово (ул. Космонавтов, д. 35).

Отдел пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.