Жительница Раменского г.о. Московской области в составе сборной России по прыжкам с трамплина стала серебряным призером Олимпиады-2022

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Светлана Тактаева: «Для Ирины спорт – самое главное!»

Жительница Раменского г.о. Московской области в составе сборной России по прыжкам с трамплина стала серебряным призером Олимпиады-2022. Ирина Аввакумова вошла в историю современного российского спорта, завоевав «серебро». Таких высоких наград в этой дисциплине у нашей страны не было вообще!

В полном объеме ни Ирина, ни ее родные еще не осознали эту победу. По словам Светланы Сергеевны, мамы серебряного призера Олимпийских игр в Пекине, телефон у нее начал разрываться еще с вечера. С того исторического момента, когда сборная летающих лыжников в составе Ирины Аввакумовой, Ирмы Махиня, Данилы Садреева и Евгения Климова впервые в истории России взяла «серебро» по прыжкам с трамплина.

«Никогда не был любителем такого спорта как прыжки с трамплина, тем более среди женщин, - признался глава Раменского г.о. Виктор Неволин, - а тут смотрю – наши! И, конечно же, стал за них болеть, держать кулачки!».

Во вторник, 8 февраля, Виктор Неволин приехал в школу №23 г. Раменское, чтобы поздравить маму Ирины. Светлана Сергеевна Тактаева преподает историю в Чулковской школе. Виктор Валентинович вручил ей букет цветов и сказал добрые слова в адрес спортсменки, которая начала свой путь в большой спорт на Раменской земле, в Чулково.

«Для меня самое главное, чтобы она оторвалась, полетела и приземлилась. А все остальное – это приятные бонусы», - говорит Светлана Сергеевна. Сердце матери, в момент соревнований, замирает. Она волнуется, но всегда верит в победу Ирины. В одном из интервью газете «Родник» спортсменка сказала, что мама, когда смотрит выступление, всегда дует в экран. Этот раз не стал исключением. Дули все: и родные, и друзья, и знакомые. Помогло! Да еще как!

Про Ирину мама говорит так: «Она никогда не умела ходить, она бегала! Это был спортивный ребенок. Для нее спорт – это самое главное!». Неоднократная участница Олимпийских игр Ирина Аввакумова, побеждая всегда вспоминает родное Чулково.

«Мой первый трамплин был там!», - говорит спортсменка, не раз прославившая Раменский округ.



Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.