Центр гимнастики «Ника» открылся в городе Раменское

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Центр гимнастики «Ника» открылся в городе Раменское. В праздничной церемонии принял участие глава Раменского г.о. Виктор Неволин. «Мы ждали открытия! В Раменском округе огромное количество детей, которые хотят заниматься здесь гимнастикой. И это здорово, потому что наши дети - это те, ради кого мы живем», - сказал Виктор Неволин.

Строительство Центра гимнастики, расположенного в 10-м микрорайоне города Раменское, началось летом 2019 года. Из-за пандемии сроки сдачи спортобъекта были увеличены… Тем не менее, тренеры Центра уже набрали группы – всего около 200 детей. Как отмечает директор Центра гимнастики, президент Федерации Раменского г.о. по художественной гимнастике Виктория Шиллерт, есть возможность открыть новые группы, если будут желающие. В каждой группе занимаются 15-17 человек.

«Основной упор мы делаем на художественную гимнастику. Набираем детей с трех лет. На базе центра открыто также отделение спортивной гимнастики. Набраны четыре группы: азы спортивной гимнастки постигают, в основном, мальчики. С этого года открыли дополнительные группы «Мама и малыш», в которые принимаем деток от полутора лет, открыты группы «16 +», - сказала Виктория Шиллерт.

Со строительством нового спорткомплекса гимнасты получили возможность заниматься в новых современных залах. В Центре созданы три рабочих площадки: одна из них - полностью ориентированная на проведение соревнований. Причем, самого высокого уровня.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.