Всероссийский зимний фестиваль автоспорта «Мороз-2022» прошел на Раменском ипподроме

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всероссийский зимний фестиваль автоспорта «Мороз-2022» прошел на Раменском ипподроме. 20 февраля зрители увидели финальные заезды Yuka ADV чемпионата России по трековым гонкам на льду в зачетной группе «N-1600» и гонки поддержки с участием автомобилей серии «Legends».

На открытии соревнований болельщиков приветствовал глава Раменского округа Виктор Неволин, учредивший специальный приз для самого быстрого гонщика.

«Уверен, что все, кто пришел сегодня на ипподром, рады, что спустя два года зимний фестиваль автоспорта «Мороз» вновь вернулся в Раменское, — сказал глава округа. – Пусть сегодня погода совсем не зимняя, я уверен, что гонщики все равно будут бороться, чтобы показать лучшие результаты. Я благодарю организаторов этих соревнований, которые, несмотря на тяжелейшие условия, сумели подготовить трассу. Я говорю спасибо спортсменам, которые приехали в наш город, чтобы показать все свое мастерство. Хочется надеяться, что непростые времена прошли, и эти соревнования вновь станут ежегодными».

На открытии соревнований присутствовали представители Российской автомобильной федерации, учредители призов и спонсоров. Постоянный участник трековых гонок на Раменском ипподроме, мастер спорта международного класса Алексей Васильев представил на ледовой дорожке автомобиль ГАЗ-21 «Волга», принявший участие в историческом ралли «Монте-Карло».

В финальных заездах Yuka ADV чемпионата России по трековым гонкам приняли участие девять спортсменов, среди которых хорошо известные всем любителям этого вида спорта Дмитрий Брагин, Евгений Аксаков, Владимир Черевань. Страсти на ледовой дорожке развернулись нешуточные. Евгений Аксаков и Владимир Черевань навязали жесткую борьбу лидеру 1-го этапа чемпионата России Дмитрию Брагину. Однако Брагина в этот день обойти оказалось непросто. Он набрал 29 очков из 30-ти возможных и выиграл финал Yuka ADV чемпионата России по трековым гонкам. Евгений Аксаков с 25-ю очками занял на подиуме вторую ступеньку, Владимир Черевань расположился на третьем месте, набрав 20 зачетных очков.

Кубок главы Раменского городского округа был вручен победителю Yuka ADV чемпионата России по трековым гонкам Дмитрию Брагину.


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.