В 2022 году в Раменском планируют строительство ФОКа с залом для бадминтона и бассейном

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«На встречах с жителями видно насколько сильно возрос интерес к спорту. В 2020 году мы были вынуждены свернуть реализацию спортивных программ. Но в 2021 году мы многое наверстали», -отметил в итоговом докладе глава Раменского городского округа Виктор Неволин.
«Из знаковых событий стоит отметить открытие двух больших современных стадионов.
- Стадион в п. Электроизолятор, строительство которого можно считать отличным примером государственно-частного партнёрства. Основные работы производились за счет инвесторов «АФК Система» и ПАО «Сбербанк». Раменский округ отвечал за все инженерные сети.
- Второй объект – это ФОКОТ в деревне Кузнецово, построенный в рамках президентского проекта «Спорт норма жизни». Хоккей, футбол, легкая атлетика, игровые виды спорта, воркаут – всё это доступно в одном месте и для всех желающих.
Еще одно большое событие – приобретение в муниципальную собственность теннисной академии. Теперь там базируются секции спортшколы «Раменское». В муниципальных секциях сейчас занимается 212 детей.
Благодаря частным вложениям, в округе открылись еще 2 спортобъекта: Центр гимнастики «Ника» и волейбольный центр «Медина Атлетик».
В 2022 году мы планируем начать строительство ФОКа с залом для бадминтона и бассейном.
Централизованно заняться строительством и модернизацией хоккейных и спортивных площадок в округе.
Обеспечить Молодёжный центр отдельным помещением», - сказал Виктор Валентинович.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.