В Раменском городском округе шахматы давно стали одним из популярных видов спорта

This article has photo gallery / Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе шахматы давно стали одним из популярных видов спорта. Эта древняя игра, развивающая интеллект и позитивно влияющая на качества человеческой личности, замечательна и тем, что доступна людям самого разного возраста. В нашем округе действует более 10 шахматных клубов и секций. В большинстве школ проводятся шахматные уроки в формате внеурочных занятий. Таким образом, у нас шахматами организованно занимаются более шести тысяч человек.
Одним из проектов местного отделения партии «Единая Россия», инициированного членами фракции единороссов в Совете депутатов Раменского городского округа, стал проект по поддержке развития в округе шахматного спорта.
В 2021 году была сформирована инициативная группа из числа депутатов фракции по созданию Федерации шахмат Раменского городского округа. Проведено учредительное собрание. Избран президиум федерации. Создан сайт. Федерацию возглавил член фракции «Единой России» в Совете депутатов Андрей Хромов.
Представители «Единой России» посетили большое количество турниров по шахматам, в том числе на Кубок шахматных принцесс, турнир среди воспитанников детских садов, турнир, посвященный Дню России; оказывали содействие в проведении открытых клубных турниров и поддержали проведение семинара шахматных судей. В 2022 году эта работа продолжится. Перед федерацией стоят серьёзные задачи: провести чемпионат округа, поддержать шахматные клубы, секции, кружки; содействовать укреплению материальной базы шахматной инфраструктуры в округе; популяризировать занятия шахматами и совместно с раменскими СМИ рассказывать о достижениях лучших шахматистов.
На фото: Андрей Хромов, член президиума и руководитель Федерации шахмат Раменского г.о.; юные шахматисты (Центр Детского творчества «Пионер». ДК им. Воровского; секция спортшколы «Раменское» и подразделение «Оптимист»).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.