Победителями стали все!

This article has photo gallery / Спорт / Вячеслав Щедрин

 (photo: )

В воскресенье, 6 марта, на склоне Борисоглебского озера состоялись необычные лыжные соревнования. Их участниками стали совсем юные спортсмены в возрасте от 5 до 8 лет.
Организатор этого спортивного праздника комитет по спорту и молодежной политике администрации Раменского городского округа.
Лыжные гонки для самых маленьких, носившие весеннее масленичное название «Ладушки-оладушки», проводились в рамках программы празднования Масленицы, предложенной vинистерством культуры Московской области.
В Раменском городском округе соревнования собрали более ста участников. Этому способствовала отличная солнечная погода и легкий морозец.
Подбадриваемые родителями дети, в зависимости от возраста, преодолевали на лыжах дистанции 300 или 500 метров.
Надо отметить, что трасса была совсем непростой. Ребятам пришлось преодолевать крутые спуски и подъемы, но это только добавляло азарта юным лыжникам. Конечно, были падения, кому-то потребовалась помощь родителей.
Зато каждого, кто дошел до финиша, пусть даже с помощью мамы или папы, ждала самая настоящая медаль. А еще все участники этого соревнования получили в подарок лыжные шапочки. И конечно, наградой для всех стали хорошее настроении и масса положительных эмоций, полученных от активного отдыха, проведенного на свежем воздухе всей семьей. Проигравших в этот день на лыжне не было, победителями стали все!
По данным министерства культуры Московской области лыжные гонки для самых маленьких спортсменов «Ладушки-оладушки» прошли во всех муниципалитетах Подмосковья, в них приняли участие более 4 тысяч детей.

Ольга Гончаренко, заместитель председателя комитета по спорту и молодежной политике администрации Раменского городского округа:
- Принять участие в сегодняшних соревнованиях «Ладушки-оладушки» мог любой ребенок в возрасте от 5 до 8 лет. И мы видим, что желающих набралось немало. Каждый участник получил в подарок лыжную шапочку, медаль и хорошее настроение.

 

Вячеслав Щедрин
Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.