«Мы вместе тренируемся zа наших»

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Mikhail.Kineev)

В рамках поддержки проведения специальной военной операции Армии России и Президента РФ активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта Московской области, 26 марта, в 11-00 в городе Раменское провели массовый спортивный забег по лыжероллерной трассе по берегу Борисоглебского озера «Мы вместе тренируемся Zа наших». В нем приняли участие представители учебных заведений Раменского городского округа.
- Мы проводим эту патриотическую акцию в знак поддержки нашего Президента и российской Армии, которая сейчас ведет специальную военную операцию на Украине, чтобы защитить жителей Донбасса. Их уже восемь лет обстреливают нацисты. Гибнут мирные жители. По данным международных организаций за эти годы убиты сотни мирных жителей. В их числе старики, женщины и дети. Наша страна не могла больше стоять в стороне, и такую политику руководства поддерживает подавляющее большинство жителей, - говорит активист движения «За правду» Захара Прилепина и общественного движения Патриоты Великого Отечества Дмитрий Попов.
Член регионального штаба ОНФ Московской области Эльвира Гелевера, давшая старт участникам кросса, сказала журналистам, что в нем приняли участие свыше пятидесяти девушек и юношей.
Одними из первых пришли на финиш ребята дорожного техникума, а за ними с флагом Победы в руках завершил забег Валентин Ватракшин.
- Я неоднократно принимал участие в патриотическом международном спортивном марафоне «Дорога жизни», который уже 53 года проводится в честь защитников, жителей города-героя и освобождения блокадного Ленинграда. Марафон «Дорога жизни», проводится по инициативе легендарного человека, чемпиона мира по легкой атлетике среди ветеранов, девяностолетнего Григория Ивановича Колгашкина, проходит по наземной части автодороги, которая в годы Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград со страной.
А сегодня я с радостью принял участие в акции «Мы вместе тренируется за ZA наших»,- говорит Валентин Ватрашкин.

Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.