Заряд позитива и бодрости

This article has photo gallery / Спорт / Ирина Комова

 (photo: Mikhail.Kineev)

В Раменском прошел традиционный День здоровья, в котором с удовольствием приняли участие и молодые люди, и пенсионеры. Мероприятие состоялось 9 апреля. В 10 утра возле ДС «Борисоглебский» представители администрации Раменского округа – глава муниципалитета Виктор Неволин, его заместитель Ольга Егорова и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков - поприветствовали наших активных жителей, а потом, как и положено, началась разминка перед бегом.

«Традиционная пробежка «Активного долголетия» от спорткомплекса «Борисоглебский» до площади Победы всегда собирает много участников. Проверка здоровья в мобильном комплексе Раменской больницы, потом зарядка и – вперёд!», - сказал Виктор Неволин.
Те, кто помоложе, совершили пробежку по лыжероллерной трассе, а ветераны продемонстрировали свое мастерство скандинавской ходьбы. После хорошей физической нагрузки участники завершили мероприятие на площади Победы: здесь всех угощали пирожками и горячим чаем. Погода в тот день выдалась чудесная, наконец, наступила настоящая весна, а значит впереди и другие различные активности на свежем воздухе. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух! Свое здоровье участники клуба «Активное долголетие» всегда рады поддерживать, отличный пример они подают и всем жителям Раменского.
- По возможности, я всегда принимаю участие в таких мероприятиях. Мы иногда много говорим о здоровом образе жизни, о важности спорта, но как доходит до дела – многие ленятся, не могут оторваться от телевизора или каких-то хозяйских вопросов. Я очень рада, что в этом мероприятии приняли участие многие ветераны. Молодцы. Так держать! Призываю студентов, школьников, молодых людей, работающих на предприятиях и в различных организациях активнее включаться в спортивную повестку, подружиться со спортом,- сообщила корреспонденту «Грани» заместитель председателя Совета депутатов Раменского городского округа Нина Михайловна Широкова.
Остается только добавить, что «Трасса здоровья» уже не первый год проходит в тесном сотрудничестве комитета по спорту, Управления мер социальной поддержки и Раменской больницы. Коллектив редакции газеты «Грань» всегда с удовольствием принимает участие в мероприятии и рассказывает об этом событии на страницах газеты.

Ирина Комова
Фото Михаила Кинеева


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.