Раменчанин Иван Ворона стал чемпионом РФ по боксу

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В течение семи дней в подмосковном Чехове боксеры-юниоры со всей страны состязались на первенстве России на призы легендарного боксера Александра Поветкина. Около 300 молодых боксеров из 40 регионов страны боролись не только за медали первенства, но и за право войти в состав юношеской сборной России.
Поединки прошли в 13 весовых категориях. Среди участников было 23 представителя Московской области из 11 городов региона. Трое из них стали победителями, среди них – и 16-летний воспитанник раменского бокса Иван Ворона.
Иван Ворона, выступавший в весовой категории 66 кг, на пути к финалу одержал две победы над боксерами из Подольска и Твери. В финальном поединке раменскому боксеру противостоял представитель Чеченской республики Хамзат Тимханов. Поединок был признан лучшим финальным боем по итогам турнира, победителем в нем стал боец из Раменского.
Занятия боксом Иван начинал в спортивной школе «Авангард». Сейчас он представляет спортивную школу олимпийского резерва Московской области и тренируется в раменской школе бокса «Сатурн» под руководством Сергея Викторовича Саблина. Сергей Викторович является главным тренером Раменской юношеской школы бокса «Сатурн» более 15 лет. Сергей Саблин - мастер спорта по боксу, награжден знаком Главы Раменского муниципального района «За высокий профессионализм». Благодаря своей квалификации и опыту он вывел раменскую школу бокса на международный уровень.
Как говорит тренер, Иван - очень трудолюбивый спортсмен. Со спортом Иван Ворона дружит с детства: занимался спортивной гимнастикой, общей физической подготовкой, вольной борьбой. Когда ему было 10 лет, брат Александр привёл Ивана на тренировку по боксу. Понравилось – начал ходить. В 12 лет Иван поехал на первые областные соревнования, потом – на турнир Центрального федерального округа, где занял третье место. К 16 годам кандидат в мастера спорта Иван Ворона завоевал немало титулов: серебряный призер Московской области (2019г.), победитель первенства Вооруженных сил России (2020г.), победитель Центрального федерального округа (2021г.), победитель первенства ЦСФСО Профсоюзов (2021г.), победитель всероссийских соревнований памяти заслуженного тренера России Альберта Мухарлямова (Переходная Россия) в 2021 году, победитель первенства Московской области (2021г.).
Поздравляем Ивана и его наставника с новым титулом – чемпион России!

По материалам пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.