Гжельский «Факел» выиграл Кубок Главы

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В минувшие выходные на ледовой арене СК «Борисоглебский» состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок Главы Раменского городского округа. В турнире приняли участие 9 раменских и жуковских команд. Прошедшие матчи – это еще одна возможность для наших хоккеистов проявить свое мастерство и волю к победе! Горячая финальная борьба, которая состоялась в воскресенье, 17 апреля, стала украшением всего турнира.
«Уровень подготовки наших спортсменов заслуживает уважения. В Ночной Хоккейной Лиге играет 9 раменских команд. Это говорит о том, что с открытием Ледовой арены хоккей в Раменском округе полюбили многие, не исключая и меня. Только здесь я начал активно заниматься этим видом спорта. Видно, как растет уровень хоккея. Наши дети из спортшколы «Раменское» побеждают на региональных соревнованиях и уже готовы добывать победу на всероссийских соревнованиях. Самое главное, что они с детства приучаются к спорту, для них это важно. Среди болельщиков очень много детей, а среди взрослых – активистов, которые собирают вокруг себя ребят и играют. Отличный пример – это активисты из Холодово, которые следят за дворовой хоккейной коробкой, сами занимаются с детьми и проводят там турниры. Именно с таких людей начинается «культура спорта», когда не ждешь, что тебя приведут за руку в спортивное учреждение, а сам формируешь вокруг себя спортивное пространство. Именно тогда получается добиваться самых высоких результатов на любых площадках – профессиональной или любительской. Живем спортом!» - сказал глава нашего муниципалитета Виктор Неволин.
Первое место в турнире заняла команда «Факел» из Гжели, Серебро досталось команде «Кузнецово», а Бронзу забрали «Волки» (Заболотье). Почетное 4 место заняла команда НИИП (г.Жуковский). Болеем за наших и поздравляем лучших с победой!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.