Занимайтесь на здоровье!

This article has photo gallery / Спорт / Ирина Моисеева

 (photo: )

Региональный проект «Открытый школьный стадион» начал реализацию в Раменском городском округе в 2021 году. Тогда открытыми для всех стали 3 спортивные площадки: гимназии №2, школ №25 и №26 в п.Ильинский.

Теперь территорий для занятий спортом на свежем воздухе в нашем округе стало больше. В этом году с 1 июня открылись для свободного посещения стадионы еще десяти образовательных учреждений. Одним из них стала площадка школы №21 в г.Раменское. Накануне открытия состоялось торжественное мероприятие.
«У жителей появилась возможность бесплатно заниматься физкультурой, используя спортивную инфраструктуру образовательных учреждений. Разумеется, в неурочное время, когда площадки свободны от школьных уроков. В рамках реализации регионального проекта на таких объектах обеспечены необходимые меры безопасности. Территории для занятий спортом ограждены от образовательного учреждения,
обустроены отдельные входы, установлено видеонаблюдение», - пояснила заместитель председателя Комитета по образованию администрации Раменского округа Яна Айвазова.
Большой спортивный комплекс школы №21 был обновлен в 2018 году. Обустроены беговые дорожки, футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, полоса препятствий и зона для сдачи ГТО. Теперь заниматься спортом здесь смогут все желающие благодаря реализации регионального проекта «Открытый школьный стадион».
Школьные стадионы работают с 6:00 до 22:00 и пользоваться ими можно бесплатно. Для свободного посещения спортивных площадок открыты отдельные входы с улицы. На территории ведется видеонаблюдение. Таким образом были соблюдены основные требования в рамках реализации проекта «Открытый школьный стадион». Обратите внимание на важное условие: дети до 7 лет могут заниматься на данных площадках только в сопровождении взрослых.
Убедительная просьба к посетителям открытых школьных стадионов: соблюдайте чистоту и порядок. Помните, эта территория предоставляется жителям для спортивных занятий. Тренируйтесь на здоровье!

Справка
В рамках реализации регионального проекта «Открытый школьный стадион» в Раменском округе функционируют спортивные площадки на территории 13 образовательных учреждений. Интерактивная карта стадионов размещена на портале «Мой округ.РФ».

Проект «Открытый школьный стадион» в Раменском
С 1 июня 2022 года для всех желающих открыты школьные стадионы по адресам:
• Гимназия г.Раменское (Северное ш., 8);
• Школа № 9 (г.Раменское, ул.Крымская, 6);
• Школа № 11 (п.Дружба, ул.Ленина);
• Клишевская школа №12 (д.Клишева, ул.Школьная, 90);
• Кратовская школа №98 (п.Кратово, ул.Свердлова, 1);
• Константиновская школа (д.Константиново, 13а);
• Константиновская школа (Ильинская школа №17 п.Денежниково);
• Ново-Харитоновская школа №10 (п.Электроизолятор);
• Юровская школа (д.Юрово (п/о Малышево), ул.Школьная).

Юрий, учащийся школы №21, г.Раменское:
«Мне нравится заниматься физкультурой. Спорт придает силы, приносит радость. Я очень люблю плавание, очень хорошо, что у нас в школе есть бассейн. А еще здорово, что здесь такой большой стадион. Можно бегать, заниматься на турниках, играть в футбол. Хочу пожелать всем спортсменам удачи!».

Индира, мама Юрия:
«Очень здорово, что теперь на школьном стадионе можно заниматься спортом и взрослым. Тем более, сейчас, когда наступило лето. Это хорошая возможность поддерживать себя в форме, причем бесплатно. Очень удобно, особенно тем, кто живет недалеко от школы. Хорошо, что таких стадионов у нас в городе много. Можно выбрать место для занятий спортом рядом с домом».

Ирина Моисеева
Фото автора


Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.