«Гостям – почёт, за наших армейцев – гордость!»

/ Спорт /

(photo: )

В понедельник, 1 августа на волейбольной арене «Медина Атлетик» состоялся первый товарищеский матч между ПВК ЦСКА и молодежной сборной Китая. Можно сказать, что это была встреча международного масштаба. Спортсменов приветствовали глава муниципалитета Виктор Неволин и председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин – они приехали сюда для того, чтобы посмотреть игру.
Матч, состоявшийся в рамках сборов команды перед новым игровым сезоном, получился зрелищным. Счет открыли спортсмены из Китая, они же взяли и первый сет (23:25). Второй сет армейцы отыграли практически зеркально – 25:22. Третий сет снова был за гостями из Поднебесной (19:25), а вот четвертый и пятый мы им не отдали: 25:12 и 15:11 соответственно. Итоговый счет:
3 – 2, победила наша команда.
«Товарищеская встреча прошла очень камерно, гости не рассчитывали на зрителей и съемку, были сосредоточены на игре и немного смутились вниманию к их визиту. Очень сплоченные, с железной дисциплиной – они выложились на площадке по полной. Но армейцы оказались выносливее и в конечном итоге сильнее. Уверен, что эта встреча пошла на пользу обеим командам. Игры в поддавки не было, каждая команда отыграла в полную силу.
Гостям – почёт, за наших армейцев – гордость! Добро пожаловать в Раменское, мы вам всегда рады!» - так прокомментировал игру Виктор Неволин.