Честной игры вам, пусть победит сильнейший!

This article has photo gallery / Спорт / Ирина Комова

(photo: )

Такие слова произнес на открытии соревнований на кубок памяти известного футболиста Георгия Шухова его внук Никита. А жена Шухова Людмила Михайловна напомнила о том, что этот популярный в Раменском городском округе турнир проводится уже девятнадцатый раз.
- Он прошел первый раз в год рождения Никиты. Но сегодня вместе с нами на соревнования поприветствовать вас на празднике спорта пришел не только внук, но и правнук Георгия Федор. Я рада видеть на стадионе болельщиков, команды футболистов, настроенных бороться и побеждать. Всем вам удачи и счастья. Спасибо, что для вас этот турнир также важен. Он направлен на популяризацию спорта среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни, - подчеркнула Людмила Михайловна.
После символического паса правнука Федора команде, которой по жребию выпало начинать, стартовал турнир между командами «Фортуна» и «Ремонтник». Жара за тридцать заставляла соперников экономить силы, действовать осторожно, используя контратаки. Но вскоре пыл игроков остудил проливной дождь, ливший как из ведра. Однако эти природные катаклизмы не смутили спортсменов. Игра шла на равных. Соперники обменялись голами и, казалось, что в раздевалку они уйдут с результатов 1:1. Футболистам «Ремонтника» удалось забить в самом конце тайма.
Во втором тайме «Ремонтник» закрепил преимущество, сделав счет 3:1 в свою пользу. Но соперники не сдавались, проявляя спортивный характер, они отыграли один мяч, а сравнять счет не успели, хотя их преимущетсво под занавес встречи было явным. Так со счетом три два матч и завершился. «Ремонтник» стал обладателем Кубка памяти Шухова.