На детской железной дороге в Кратово установили мировой рекорд!

/ Спорт /

 (photo: )

Это случилось 11 августа, под бурные аплодисменты зрителей: спортсмен Руслан Пустовой отбуксировал железнодорожный состав весом 120 тонн на расстояние 8,6 метров за 36,38 секунды без каких-либо специальных приспособлений. Видео рекорда быстро распространилось в социальных сетях, но мало кто знает, что после собственного рекорда Руслан сдвинул состав еще раз и превзошел свой первый результат!
«До него еще никто в истории силовых видов спорта не буксировал железнодорожный подвижной состав весом более 100 тонн без использования спецприспособлений. Задача была непростая, но его опыт, жизненные силы и характер помогли с ней справиться», – сказал тренер спортсмена.
Юные железнодорожники, а также все участники мероприятия пришли в восторг от движения состава по рельсам. Его невозмутимо тянул за собой Руслан, словно, не прилагая к этому особых усилий. Понятно, что состав едет по рельсам по инерции, но сдвинуть поезд вручную? Руслан действительно рекордсмен! Кстати, спортом он занимается в свободное от основной работы время. Как врач-травматолог, 43-летний Руслан Пустовой помог многим людям выздороветь и встать на ноги.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.