Сильнейшие спортсмены России соревнуются в Раменском!

/ Спорт /

 (photo: )

В Раменском стартовали соревнования по бадминтону Первой Всероссийской спартакиады. Основная задача соревнований - сохранение системы подготовки спортсменов и целостности спортивных соревнований, выявление сильнейших спортсменов, популяризация видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.
Данный турнир объединил 40 летних видов спорта, а его участниками стали 10 тысяч атлетов из всех регионов РФ! Программа Спартакиады сильнейших почти полностью повторит программу летней Олимпиады-2024 в Париже.
Раменский округ с огромным удовольствием откликнулся на предложение Министерства по физической культуре и спорту МО и предоставил свои спортивные объекты для организации и проведения Спартакиады сильнейших спортсменов в 2022 году.
28 августа в нашем прекрасном спортивном комплексе «Борисоглебский» старт взяли бадминтонисты! Участниками данных соревнований стали сильнейшие спортсмены из 23 регионов РФ. Количество участников – 176 спортсменов, 50 судей, 30 тренеров и представители команд!
На церемонии открытия соревнований сильнейших спортсменов приветствовали: председатель Совета депутатов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова, а также первый заместитель правления национальной Федерации по бадминтону России, директор СК «Борисоглебский» Владимир Алексеевич Пронин.
Игры проводятся в течение нескольких дней сразу на пяти кортах: спортсмены соревнуются в мужском и женском одиночном, парном и смешанном разрядах.
Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов-бадминтонистов 2022 года проходит в Раменском до 1 сентября. В День знаний состоится торжественное награждение победителей и призеров. Так держать, Раменское! Со своей спортивной славой наш округ вполне достоин соревнований федерального уровня!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.