Роман Терюшков наградил команду из Раменского серебряными медалями турнира по киле

This article has photo gallery / Спорт /

 (photo: )

В Сосновском районе Тамбовской области завершился главный турнир года по киле «Богатырская сеча — 2022». Спортивные соревнования прошли в рамках юбилейных десятых «Атмановских кулачек».
В финальном матче встретились команда «Наш дом» из Люберец и команда «Раменские борцы» из городского округа Раменский. В напряжённой борьбе сильнейшим оказался люберецкий коллектив.
Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков наградил раменскую команду серебряными медалями соревнований и подчеркнул, что по напряженности и динамичности кила не проигрывает футболу и хоккею.
«На протяжении многих лет кила входила в календарный план соревнований, проводимых на территории Московской области. Неудивительно, что сразу три подмосковные команды: из Люберец, Раменского и Чехова, приняли участие в главном турнире России, организованном в рамках «Атмановских кулачек». Развитие и поддержка килы особенно важно в контексте популяризации этноспорта и формирования спортивной идентичности народов Русского мира», - заключил депутат.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.