На старт! внимание! Марш!

This article has photo gallery / Спорт / Августина Матвиенко

 (photo: )

В первую октябрьскую субботу в Раменском состоялся велопробег и забег самых спортивных и активных жителей города, которые пришли зарядится положительной энергией, потренировать мышцы и весело провести время с семьей. Также в этот день раменские жители пенсионного возраста, участники клуба «Активное долголетие», поддержали всероссийскую акцию «10 тысяч шагов к жизни».
К полудню на Площади Победы начали собираться участники и зрители, сначала необходимо было пройти регистрацию на забег, а делать это гораздо веселее под музыку, попивая горячий чай со сладостями. Совсем скоро сладкоежкам придется скидывать лишние калории! В это время юные велосипедисты не теряли времени даром – выделывали на площади всевозможные трюки, проезжая лишь на одном велосипедном колесе. Прошла здесь и акция «Засветись» - неутомимая Татьяна Коренкова вместе со своими коллегами и юными инспекторами дорожного движения раздавала всем собравшимся светоотражающие браслеты и в очередной раз напомнила правила дорожного движения, а также провела инструктаж по технике безопасности перед стартом велосипедистов.
На площади в прошедшую субботу работал мобильный пункт Раменской областной больницы – перед стартом жители могли проверить свое здоровье, так как объявленный в шутку председателем Совета депутатов Юрием Ермаковым «День без таблеток» для людей с хроническими заболеваниями чреват последствиями. Измерить давление, пульс и уровень сахара в крови людям пенсионного возраста порой просто необходимо.
Малышня в этот день отрывалась под музыку, и, несмотря на то, что начал моросить дождь, спортивная часть мероприятия началась с разминки – и дети, и взрослые, наслаждаясь теплым днем, активно махали руками в разные стороны.
Внимание присутствующих на площади жителей мужского пола не могли не привлечь два гоночных автомобиля – табличка у одного из них гласила, что он «самый быстрый в России». Публика с удовольствием позировала для фото на фоне этих удивительных экспонатов и заглядывала в кабины.
Всего 1 октября в рамках мероприятия спортом занялись более 500 наших жителей, многие пришли с детьми, чтобы показать им хороший пример. Настроение у всех было праздничным, а после забега и велопробега разгоряченные участники получили медали и грамоты и сделали совместную фотографию на память.

Виктор Неволин, глава Раменского городского округа:
«Для тех, кто хочет устроить себе небольшой праздник – пробежаться, проехать на велосипеде или заняться скандинавской ходьбой, погода ничего не значит, потому что люди любят это делать. Сегодня здесь собрались разные любители спорта на каком-то невероятном двухколесном транспорте – раньше таких велосипедов не было, многих названий я даже не знаю. А бегуны были очень активные – я еле успел отбежать в сторону, когда дал команду: «На старт, внимание, марш!». Сразу видно тех, кто занимается, ребята молодцы, бежали на результат и получили заслуженные медали».

Юрий Ермаков, председатель Совета депутатов Раменского округа:
«Посмотрите, сколько сюда сегодня пришло родителей с детьми! Дети счастливы, и ничего лучше быть не может. Мы сегодня вместе принимаем участие в этом празднике спорта. Такие мероприятия объединяют, а сейчас, как никогда, мы должны быть вместе и поддерживать нашу страну. Так что в этом Дне здоровья раменчане сегодня едины!»

Леонид Савин, председатель комитета по спорту и молодежной политике:
«Традиционно велопробег у нас проходит в дождливую погоду, но несмотря на это, настроение шикарное. Сегодня мы уже пробежали, прошли пешком, а через несколько секунд будет дан старт и велопробегу. Надеюсь, что кто-нибудь обязательно обгонит на велосипеде главу Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина, потому что у него огромный велосипед, больше похожий на мотоцикл. Здорово, что мы все здесь сегодня собрались: чуть более пятисот человек разного возраста приняли участие в мероприятии».

Августина Матвиенко
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.