Культура

«Мы с вами не сироты на этой земле»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: Mikhail.Kineev)

Традиционный фестиваль звонарей «Раменские звоны» состоялся 21 июля, сразу после окончания службы в Храме Казанской иконы Божьей матери, который находится в микрорайоне Холодово. К жителям с приветственным словом обратился Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Он специально приехал на праздник: ежегодно в этот день Церковь отмечает Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, которое произошло в 1579 году. Для Храма в микрорайоне Холодово этот праздник является престольным.

«Дикий огонь» зажгли в Гжели

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

24 июля в деревне Коняшино, которая расположена в ТУ «Гжельское» Раменского городского округа, провели керамический пленэр «Дикий огонь». Его основным организатором являлась керамическая мастерская Valent Ceramics - тандем мужа и жены Валентина и Елены. Мероприятие прошло при поддержке администрации ТУ «Гжельское» и Комитета по культуре и туризму Раменского округа.

Керамический пленэр «Дикий огонь» состоится в Коняшино

/

 (photo: )

С 18 по 24 июля в Гжели пройдёт керамический пленэр «Дикий огонь».
Участники мероприятия - художники-керамисты различного профессионального уровня. Что происходит на пленэре?
В эти дни участники смогут не только познакомиться с территорией и историей Гжели, как колыбели Российской керамики, принять участие в лепке и обжиге по древним технологиям, но и оставить свой след на гжельской земле. В буквальном смысле: в диких условиях из красной дикой глины в диком огне будет рождаться керамика.

На «Ромашковом поле» рады всем!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Купола красивой голубой церкви залиты солнцем, пробивающимся сквозь белоснежное кружево облаков, на зеленой лужайке нежные ромашки подставляют свои желтые сердцевины полосатым хозяйственным пчелкам. По траве и уютным аллеям прогуливаются нарядные девочки под присмотром дам. Те одеты в пышные юбки и шляпы, взмахивая иногда тонкими пальцами в прозрачных перчатках, они руководят своими воспитанницами. Накрахмаленными скатертями покрыты круглые столы, где керамические чашки, словно из бабушкиного серванта, ждут гостей. Один из кавалеров уже налил себе чаю и запивает им лакомство – розовую воздушную пастилу ручной работы.

Красота требует…любви к себе!

/

 (photo: )

Раменчанка Вера Лемберг завоевала титул Mrs. Universe Face на конкурсе красоты «Миссис Вселенная» в Корее. За этот титул боролись более ста красавиц со всего мира, но победила именно наша землячка. Одним из обязательных условий конкурса было то, что между собой соревновались не юные девушки с модельной внешностью, а мамы. То есть, у каждой участницы уже есть дети. К примеру, у победительницы Веры - двое любимых сыновей.