Социум

Своих не бросаем: раменчане продолжают сбор гуманитарной помощи мобилизованным

This article has photo gallery /

 (photo: )

В Раменском продолжают работу пункты сбора гуманитарной помощи мобилизованным землякам. Прием необходимых вещей, их сортировка и доставка посылок не прекращаются даже в выходные дни.
«Посылки более 70 семей наших земляков были доставлены на днях через Раменский Центр поддержки семей мобилизованных на места службы. 

В поддержку российских солдат

This article has photo gallery /

 (photo: )

Классный руководитель 2«Б» класса Ильинской школы №25 Мария Александровна Антонова и заведующая Верейской сельской библиотекой Елена Николаевна Поклоннова решили собрать гуманитарную помощь для мобилизованных. А заботу и любовь добавили к грузу дети - учащиеся 2 «Б» написали трогательные письма российским солдатам.
Дети обратились с теплыми пожеланиями ко всем тем, кто участвует в спецоперации. «Мы узнали о том, что мы можем помочь военным. И не остались в стороне, помогли.

Виктор Неволин проверил ход ремонтных работ терапевтического корпуса Раменской больницы

This article has photo gallery /

 (photo: )

Во вторник, 29 ноября, глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетил терапевтический корпус Раменской областной больницы, чтобы проверить ход ремонтных работ.
Напомним, капитальный ремонт корпуса проводится в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Запланирован ремонт инженерных сетей, водоснабжения, канализации, электроснабжения, систем противопожарной безопасности, вентиляции, систем связи и многого другого. В общем, после окончания работ в корпусе старыми останутся только стены.

В Чулково уборкой снега занялись волонтеры

This article has photo gallery /

 (photo: )

В ТУ «Чулковское» во вторник, 29 ноября, старшеклассники средней общеобразовательной школы №20 совместно с волонтерами провели акцию: «Уборка снега и наледи на детских площадках поселка имени Тельмана». Основной целью акции является безопасное времяпрепровождение детей на детских площадках. Таким образом не только молодые люди, но и сами дети Чулковской земли заботятся о своей безопасности. Отличное подспорье коммунальным службам!

Акция «Сдай старые шины на «Мегабак» проходит в Подмосковье

/

 (photo: )

На территории Московской области до 15 декабря проходит акция «Сдай старые шины на «Мегабак». Жители могут сдать использованные покрышки в пунктах приема проекта «Мегабак» и выиграть новый комплект резины. Для участия в акции необходимо:
1. сделать фото с шинами на любом из адресов пунктов приема, положив использованные покрышки в специальный контейнер;