Литературный конкурс имени Бунина продлен до 15 сентября

/ Культура / Иван Петров

 (photo: )

 

Организационный комитет Районной литературной премии имени И.А.Бунина продлевает срок приёма заявок до 15 сентября 2016 года по многочисленным просьбам читателей газеты «Грань». В связи с этим подведение итогов переносится на октябрь 2016 года.

Данная мера принята в том числе и в интересах школьников и учащихся лицеев, и институтов, которые в летний период находятся на каникулах, в лагерях и в отпусках. Руководителей школ, лицеев и других учебных заведений, как и самих участников, просим активнее подавать заявки на премию И. А. Бунина.

Напоминаем о правилах конкурса. До середины сентября нужно прислать в редакцию газеты «Грань» свое произведение и краткую автобиографию. Информацию можно предоставить по почте на электронные адреса: info@gazeta-gran.ru, redactor@gazeta-gran.ru, vi-zaytsev@yandex.ru или на диске (флешке) принести в рабочие дни по адресу: г. Раменское, ул. Карла Маркса, д.2.

Премия присуждается за высокохудожественные поэтические и прозаические произведения, получившие широкое общественное признание и являющие собой образец гражданской лирики, духовности и высокой нравственности, воспевающие героическую историю страны и народа, любовь к России, Подмосковью, Раменскому району, городу Раменское (90-летие которого отмечается в этом году) по следующим номинациям: «Зрелое перо поэзии», «Зрелое перо малой прозы», «Поэтический дебют», «Дебют малой прозы».

После подведения итогов лауреатам будут вручены дипломы и денежные премии в размере 15 тысяч рублей в номинациях «Зрелое перо», «Зрелое перо малой прозы» и 5 тысяч рублей в номинации «Поэтический дебют» и «Дебют малой прозы». Произведения победителей будут опубликованы в газете «Грань» и на портале gazeta-gran.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(496)463 13 00, 8(926)654 05 12.          

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.