В Раменском музее ждут любителей космоса

/ Культура / Роза Ревина

 (photo: )

Со 2 февраля в Раменском историко-художественном музее начнут демонстрировать фильмы о космосе. Видео расскажут о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях,об особенностях планет и о многом другом. Проект называется "Первый планетарий". 

Записаться на сеансы можно на сайте: http://p.rudub.ru, там же предлагают выбрать научно-познавательный фильм, на который можно прийти всей семьей. 

"Астрономия для детей" - доступной и популярной форме в шоу представлены основные понятия о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях, расстоянии до Солнца и звезд, о температуре и размере Солнца. Увлекательные диалоги гнома Волшебника и гнома Любознайки, красочное путешествие по Солнечной системе помогут малышам прикоснуться к сложной науке – астрономии. Видео подходит для учащихся 1-4 классов.
 
"Столкновение с Землей" – шоу планетария, объясняющее разницу между метеорами, метеоритами, астероидами и кометами. Фильм демонстрирует методы поиска, исследования и следы столкновений космических объектов с планетами Солнечной системы. Какую опасность представляют эти столкновения для планеты Земля, пути их прогнозирования и предотвращения. Фильм для тех, кто уже учится в старших классах.
 
"Человеческий код" - погрузившись в человеческий организм на подводной лодке, Вы отправитесь в путешествие по артериям и венам, изучите строение глаза, уха и сердца. Затем проникните в клетку, чтобы увидеть строение ДНК внутри ее ядра. Узнаете о том, как ДНК программирует клетки тела для формирования кровеносной и нервной систем, а также о том, как с помощью лазера и нанотехнологий уничтожают больные клетки. Будет интересен учащимся 6 и более старших классов.
 
«Астрономия» — это вводная программа, которая расскажет вам об основах науки, о том, как она зародилась, о ее истории и основных вехах. По ходу повествования будут затронуты многие вопросы, такие как расположение звезд на небе, структура созвездий, их расположение, строение Солнечной Системы, история представления человека об ее устройстве, открытия Галилея и Коперника, а также современный взгляд на Вселенную космического телескопа им. Эдвина Хаббла и перспективы новейшего орбитального телескопа имени Джеймса Уэбба, который еще только будет запущен в 2014.
 
Фильмов еще много, проект закроется в марте, не пропустите!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.