Культура

Первый «ГжельФест» состоялся!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В субботу, 2 июля в селе Речицы, которое находится в территориальном управлении «Гжельское», прошел долгожданный «ГжельФест». Гости мероприятия смогли окунуться в мир творчества, креатива, истории и современности народного художественного промысла. Мероприятие проводилось Союзом гжельских мастеров при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Для широкой русской души

/

 (photo: )

В КДЦ «Софьинский» состоялся концерт «Играй, гармонь любимая!». Мероприятие прошло 17 июня. Главными героями праздника были: гармонист России Александр Владимирович Логвин и солистка Лидия Станиславовна Сгибнева.
Русская гармонь - символ широкой русской души, вот почему праздник прошел очень душевно. Зрители, пришедшие на концерт, получили огромное удовольствие от происходящего. Прозвучали песни разных авторов и исполнителей. Гармонисты играли, а гости с удовольствием подхватывали и подпевали знакомые песни.
Волонтеры ТУ «Софьинское» совместно с МУК КДЦ «Софьинский» организовали для гостей чаепитие.

«Танцуй, пока молодой!»

/

 (photo: )

В ДК «Лель» 25 июня весело и ярко прошёл праздник, посвященный Дню молодежи. Жителей поздравил директор ТУ «Юго-Западное» Болдин Сергей Юрьевич.
К празднику подключились все: и совсем юные мальчишки и девчонки, и молодежь, и те, кто считает себя молодыми. Развлекательная программа началась с конкурсов и аттракционов, затем состоялся концерт, в котором приняли участие коллективы ДК, а также гости праздника: вокальная студия «Созвездие» (ДК «Современник», рук. Шеховцов Александр Дмитриевич), Ирина Вишневская, Алла Тихонова, Тимохин Данила и Бельский Владимир – солисты вокальной студии «Ромашка» (КДЦ «Бронницы», рук. Гусева Татьяна Александровна). Завершился праздник дискотекой под живую музыку с участием ВИА «XXвек» и «Селяне». Мероприятие получилось по-настоящему ярким и зрелищным.

Большие надежды

/ Галина Прахова

 (photo: )

В субботу, 18 июня в КДЦ «Рыболовский» прошёл праздник, посвящённый Дню молодёжи. Мероприятие под названием «Прекрасно молодости время» проходило в парке села Рыболово, так как погода стояла прекрасная, что без сомнения, поднимало настроение всем, кто пришёл в этот день отдохнуть.
Ведущая обратилась к молодёжи со словами: «Молодость – это здоровый оптимизм и любовь.

Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Буйство красок, звуков, запахов, солнечное летнее настроение, отражающиеся в водной глади зеленые кроны деревьев… но вот уже по воде пошли круги – это милое утиное семейство плывет к берегу за очередной порцией хлебных мякишей.

К пруду прогулочным шагом приближаются дамы в роскошных платьях и шляпах, в отдалении звучит музыка и порой слышен птичий гомон, сквозь который пробивается тонкий металлический звук скрещенных шпаг. Бой в разгаре, один рыцарь изловчился и ткнул соперника в подмышку. Крови не видно, да и принцесса, затянутая в корсет с меховой опушкой, не беспокоится, значит никто не ранен.