Культура

Выставка «Железная дорога для детей и взрослых» открылась в ДК «Сатурн»

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В воскресенье, 3 декабря, в ДК «Сатурн» открылась необычная выставка, посвященная железной дороге. Экспонаты представляют собой модели поездов и железнодорожных составов, которые показаны посетителям в динамике, то есть могут двигаться, гудеть и мигать, как настоящие.

Возраст: 12+

В Раменском историко-художественном музее проходит фотовыставка «Мое Раменье»

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Ежегодная традиционная выставка участников и победителей фотоконкурса «Мое Раменье-2023» открылась в Раменском историко-художественном музее на прошлой неделе.
В этом году было выделено три номинации: «Город с историей», «Мой наставник» и «Музей глазами посетителей». Жюри пришлось оценить почти 60 фоторабот любителей и профессионалов.

Возраст: 12+

Забота без ограничений

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В канун Международного дня инвалидов в Раменском прошло праздничное мероприятие - в ДК им.Воровского состоялся спектакль «Алиса в стране чудес» и была организована развлекательная программа в фойе.
С особым вниманием и теплом отнеслись к подготовке праздника организаторы, так что 1 декабря люди с ограниченными возможностями здоровья действительно почувствовали заботу и увлекательно провели время.

Возраст: 12+

Праздничный концерт «Святые матери глаза» состоялся в КДЦ «Рыболовский»

/ Галина Прахова

 (photo: )

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечала прекрасный праздник - День матери. Среди многочисленных значимых дат эта занимает особое место.

25 ноября в Культурно-досуговом центре «Рыболовский» прошла большая концертная программа, посвященная Дню матери. Тематические вокальные номера, новые хореографические постановки, стихи о маме исполнили участники клубных формирований: студии эстрадного вокала «Надежда», коллектива «Фантазеры».

В ДК «Лель» открылась мастерская Деда Мороза

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Веселые каникулы ждали школьников в Доме культуры: здесь подготовили познавательные и интересные мероприятия не только для детей, но и для их родителей.

21 ноября в ДК состоялась интерактивная программа «Пазло-танцы», а на следующий день прошло анимационное мероприятие «Веселые каникулы» с показом художественного фильма «Баба-Яга спасает мир».