«Сатурн» сыграл вничью с «Металлургом»

/ Спорт / Ольга Рубина

 (photo: )

 

В матче 1-го тура первенства России раменская команда на своём поле сыграла вничью с липецким «Металлургом». Игра завершилась со счетом 1:1. Свои комментарии по поводу состоявшегося матча дали тренеры обеих команд. На случай, если вы пропустили игру, публикуем ее ход в «Грани».

Один из фаворитов турнира создал опасный момент в первой же атаке, однако Романенко в броске парировал мяч из нижнего угла. Потом на оперативный простор вырвался не сумевший попасть в створ Титов, но постепенно чёрно-синие отодвинули игру от собственных ворот. Миронов и Никитянов брали на себя инициативу и наносили дальние удары. Сергулёв бил над перекладиной с острого угла. Настусенко и, опять же, Никитянов отметились перспективными навесами. Перспективных подходов у раменской команды хватало, а перед самым перерывом наши оригинально разыграли угловой. Нефедов направил мяч на выскочившего из-за спин защитников Сергулёва, Королёв в падении пробил, и Фролов в борьбе с Настусенко срезал мяч в собственные ворота. Поначалу помощник арбитра поднял флажок, однако после совещаний судейской бригады главный арбитр указал на центр - 1:0.

Шанс удвоить счёт был после того, как в начале второго тайма защитник «Металлурга» сыграл рукой метрах в семи от штрафной. Королёв сымитировал удар, а Нефёдов попытался перебросить мяч через «стенку», чуть выше ворот. В ответ бывший сатурновец Иванников выполнил навес, и Романенко пришлось выбивать полетевший по крутой траектории мяч из-под перекладины. Еще ближе к успеху Иванников бил, попав со штрафного в перекладину. Впрочем, и сатурновцы у своих ворот не отсиживались. Соперника старались накрывать прессингом и в центре поля, и на его половине поля. Именно после отбора Миронова у чужой штрафной чуть выше цели ударил Нефёдов.

Сатурновцы не только не уступали опытному сопернику, но и во многом его превосходили. Шансы удвоить преимущество были, и тем обиднее оказался ответный гол. Вахрушев, вроде бы, разрядил ситуацию, прервав опасный навес, однако подбор остался за металлургами, и дальний удар Кожемякина позволил гостям отыграться.

После матча «Сатурн» - «Металлург» игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга»:

- Первая игра чемпионата, как я и думал, получилась тяжёлой. Было много эмоций, борьбы. Футболисты соскучились по игре и сил не экономили. Считаю, показали хорошее движение, самоотдачу, но качества немножко не хватало. Особенно в завершающей стадии. Начали неплохо, создав два момента, но потом что-то сломалось. Опять же первая игра, много брака, эмоции. И, к сожалению, получили гол. Но ребята боролись до конца, сравняли счет, и в концовке при определенной доле везения могли выиграть. Считаю результат закономерен, но так как мы всегда выходим играть на победу, сегодня потеряли два очка. Игра же была равной.

- Почему так мало били по воротам, хотя именно дальний удар и принес гол?

- Удары были, а в целом, наверное, соперник не позволял. «Сатурн» хорошо сыграл в обороне - это очень мобильная, подвижная команда.

- В составе «Металлурга» выступают воспитанник «Мастер-Сатурна» Белоусов и игравший в Раменском два года назад Иванников. Они на игру как-то особенно настраивались?

- Думаю, время прошло. Всё меняется. А у нас в составе практически 95 процентов липецких футболистов.

Дмитрий Серёжкин, главный тренер «Сатурна»:

- Хотелось бы поздравить вас с недавним юбилеем. Как считаете, команда преподнесла вам подарок ко дню рождения?

- Если брать матч в целом, то игрой я доволен. Мы не создали много моментов, но контролировали ход поединка за исключением последних десяти минут. Когда некоторые ребята подустали, хотел освежить игру заменами, но, к сожалению, перестановки нас не усилили. С заменами я не угадал. Концовку провалили, пропустив необязательный гол. Ошибка вратаря имела место. Соперник нас поддавливал стандартами, но мы выдержали, и это радует.

- Ожидается ли усиление состава?

- На данный момент идет просмотр игроков. Если будут сильнее тех, кто есть в команде, будем брать. Уровень в ПФЛ чуть другой, и в атаке не всегда и не всё получается. У нас мало опасных моментов и мало голов. Надо искать нападающего, который будет выходить на ударные позиции и реализовывать имеющиеся шансы.

- «Металлург» - сильная по меркам второго дивизиона команда. Это накладывало отпечаток на подготовку к матчу?

- Команду еще готовит и болельщик. Раменское - футбольный город, и, зная это, ребята ответственно подходят к каждой игре, независимо от соперника. К каждому матчу готовимся основательно. В техническом плане случаются просчёты, над ликвидацией которых работаем, а в плане самоотдачи вопросов нет. Ребята стараются.

«САТУРН» - «МЕТАЛЛУРГ» - состав, тренеры и судьи:

«САТУРН»: Романенко, Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Вахрушев, Дегтярёв (Зубков, 79), Никитянов (Н.Шабанин, 75), Нефёдов, Миронов (Пчёлкин, 87), Сергулёв (Крапивников, 90), Борисов (Шанин, 46).

Запасные: Буркин, Злобин.

Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

«МЕТАЛЛУРГ»: Скрипник, Фролов (к), Викторов, Ширяев, Кузьмичёв, Харин, Овчинников (Костин, 90), Кожемякин, Иванников, Ахвледиани (Белоусов, 66), А.Титов (Барбашин, 78).

Запасные: Алфимов, Подковыров, Ульянчев, Кузьмин.

Главный тренер: Сергей Машнин.

Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург). Роман Милюченко (Санкт-Петербург). Павел Новиков (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).

Инспектор матча: Павел Гинзбург (Москва).

Голы забили: Фролов, 43 - в свои ворота (1:0). Кожемякин, 83 (1:1).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.