В Питере – побеждать!

/ Спорт / Елена Свининникова

 (photo: )

Наши баскетболисты стали победителями турнира Тимофея Мозгова «ТМ20 Cup»! Раменские «Волки» под руководством тренера Сергея Кармазинского дошли до финала в своей возрастной группе (2006 г.р.), где со счетом 30-23 обыграли команду «Невские звезды».
Первый Кубок Тимофея Мозгова, игрока сборной России и команды Национальной Баскетбольной Ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс», прошел в Санкт-Петербурге в 2011 году. В нем приняли участие ребята до 11 лет - воспитанники местных баскетбольных школ. За пять лет количество команд увеличилось до 55, возрастные рамки расширились (в этом году на турнир допускались игроки от 9 до 19 лет), а география участников стала гораздо разнообразнее.
Организаторы соревнований – представители комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга при официальной поддержке НБА - приготовили для гостей интересную программу. Для тренеров прошел семинар Павла Гооге, в прошлом работавшего в пермском «Урал-Грейте» и московском ЦСКА, а теперь наставника грузинской «Виты», выступавшей в этом сезоне в чемпионате Единой Лиги ВТБ. Также спортсмены посетили товарищескую игру сборных России и Финляндии и встретились с Тимофеем Мозговым.
- В этом турнире мы участвовали впервые. Огромное впечатление на ребят произвел сам город, поездка на речном трамвайчике и, конечно, встреча с игроком НБА Тимофеем Мозговым. А наша красивая победа над хозяевами турнира придала мальчишкам сил и уверенности перед началом баскетбольного сезона! – рассказал Сергей Кармазинский.
Елена Свининникова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.