Детская школа искусств «Гжель» открылась после ремонта

This article has photo gallery / Культура / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В день открытия школу посетили председатель комитета по культуре и туризму Марианна Рогатина и директор ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина. Ученики провели гостям экскурсию по кабинетам и рассказали, как проходят занятия в школе.

В детской школе искусств «Гжель» - четыре отделения: раннее художественное развитие, декоративно-прикладное искусство, музыкальное искусство (вокальное, хоровое, инструментальное, фортепианное отделение и отделение народных инструментов), живопись. В школе занимаются 197 детей (от 5 до 18 лет), в основном, из сел Речицы и Гжель, поселка Электроизолятор, деревень Кузяево, Обухово, Аринино… С ними работают 15 преподавателей. В школе открыты бюджетное и платное отделения.

- Школа существует более сорока лет, но детской школой искусств она стала называться в 2018 году, когда объединила в себе и музыкальное, и художественное отделения. Так сложилась судьба школы, что за время своего существования она путешествовала по разным помещениям. Школа растет и развивается, и было принято решение арендовать для нее помещение в поселке Электроизолятор. Так начался новый исторический этап в существовании школы, - сказала Марианна Рогатина.

Марианна Рогатина отметила, что ремонт выполнен за счет средств из бюджета Раменского городского округа. После ремонта в школе стало светло, уютно и удобно! Родители в ожидании ребят общаются в просторном фойе, юные художники делятся впечатлениями о картинах, украсивших коридоры, в кабинетах кипит работа…

- Мы уже видим положительную динамику посещения наших уроков. Это самое главное, когда детям комфортно учиться, а преподаватели имеют возможность привить им эстетический вкус, - сказала директор детской школы искусств Влада Стешова.

Как отметила Марианна Рогатина, открытие новых классов - не конечная точка в развитии детской школы искусств «Гжель». В планах – участие в нацпроекте, что позволит обновить и музыкальные инструменты!

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.