Турнир по быстрым шахматам прошел в СК «Борисоглебский» г.Раменское

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Турнир по быстрым шахматам прошел в СК «Борисоглебский» г.Раменское

В спорткомплексе «Борисоглебский» в субботу состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором приняли участие 35 воспитанников шахматной секции спортивной школы «Раменское». Данный турнир проводился в рамках Кубка спортшколы, который будет разыгрываться в течение ближайшего учебного года.

«Все воспитанники шахматной секции, в зависимости от уровня игры, выступают в трех лигах: высшей, первой и второй, – рассказал один из руководителей отделения шахмат спортшколы «Раменское», мастер ФИДЕ Алексей Чапурин. – Соответственно в высшей лиге, например выступают наши самые сильные игроки, среди которых чемпионы области, победители различных турниров, а во второй лиге – в основном, начинающие шахматисты».

Как уточнил Алексей Чапурин, данный турнир даст возможность воспитанникам шахматной секции не только побороться за призовые места в своих лигах, но и завоевать право играть в более высшей.  

«Раньше в это время наши шахматисты принимали участие в турнирах самого разного уровня, в первенствах России, Подмосковья, Центрального Федерального округа. Сегодня же из-за ситуации с коронавирусом все турниры приостановлены, поэтому данная форма внутренних соревнований позволит не только дать необходимую игровую практику, но и возможность для некоторых выполнить определенные разряды. Кроме того, по итогам года победителей ждут призы и награды», – рассказал руководитель шахматной секции.

Турниры в рамках Кубка спортшколы будут проводиться один-два раза в месяц, это будут как классические, так и быстрые шахматы, а также «блиц».

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.