Чемпионат мира по боевому самбо состоялся в СК «Борисоглебский» 28 ноября

/ Спорт / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В спорткомплексе «Борисоглебский» 28 ноября состоялся 26-й чемпионат мира по боевому самбо, организованный Всемирной федерацией боевого самбо.

В рамках прошедших соревнований состоялись чемпионат и первенство мира по боевому самбо в двух разделах: поединки и борьба в куртках. Кроме того, был разыгран Кубок всемирной федерации боевого самбо в четырех разделах – бои и борьба в куртках и без курток. Здесь приняли участие спортсмены, которым не удалось отобраться на главные соревнования.

По словам президента Всемирной федерации боевого самбо Алексея Малого, уникальность соревнований в том, что их вообще удалось провести в нынешних условиях. При этом в турнире приняли участие представители 17 стран, не только из ближнего, но и дальнего зарубежья. Среди участников были спортсмены из Германии, Франции, США, Египта, Израиля. Всего в мире на сегодняшний день существует 86 национальных федераций боевого самбо.

Соревнования проходили без зрителей со всеми необходимыми правилами и ограничениями, все победители и призеры были награждены кубками и медалями.

Завершающие соревнования нынешнего сезона под эгидой Всемирной федерации боевого самбо пройдут в Твери 6 декабря, спортсмены будут соревноваться в боях и борьбе без курток.

В СК «Борисоглебский» этой осенью прошло сразу три крупных турнира по боевому самбо, и будем надеяться, что в будущем эти соревнования смогут посетить и зрители, чтобы воочию насладиться красотой и зрелищностью данного вида спорта.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.