Спорт

К труду и обороне готовы!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Спортивная нация – здоровая нация. Это известно сегодня даже детям. Причем школьники младших классов традиционно обожают физкультуру, но чем старше становится ребенок, тем меньше времени он проводит на свежем воздухе в движении, и все больше сидит на диване с гаджетами. Для того, чтобы школьники в Раменском городском округе были активными и здоровыми, у нас регулярно проводятся фестивали «Готов к труду и обороне» на базе различных образовательных учреждений.

«Веселые старты»

/ Инна Иванова

 (photo: )

10 сентября 2022 года Дом культуры «Никулинский» совместно с настоятелем Покровского Храма с.Боршева отцом Алексием провели спортивную программу «Веселые старты».
Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем Доме культуры стало традицией проведение спортивных развлечений для детей в первых числах сентября.

В Удельной провели футбольный турнир

/

 (photo: )

В посёлке Удельная 20 августа состоялся первый любительский турнир по футболу. В нем приняли участие команда ФК «Авангард», сборные команды «Удельная-1» и «Удельная-2». Присутствовала и женская футбольная команда ФК «Авангард», которая провела мастер-класс по женскому футболу. «Первый футбольный турнир в посёлке прошел весело и дружно! Большое спасибо Молодежному совету муниципалитета, комитету по спорту и молодежной политике Раменского городского округа, директору МОУ «Удельнинская гимназия» Наталье Арюлиной и заместителю директора ТУ «Удельная» Сергею Язикову за организацию этого спортивного мероприятия», - сказал директор ТУ «Удельная» Олег Морозов по окончании турнира. 

Роман Терюшков наградил команду из Раменского серебряными медалями турнира по киле

This article has photo gallery /

 (photo: )

В Сосновском районе Тамбовской области завершился главный турнир года по киле «Богатырская сеча — 2022». Спортивные соревнования прошли в рамках юбилейных десятых «Атмановских кулачек».
В финальном матче встретились команда «Наш дом» из Люберец и команда «Раменские борцы» из городского округа Раменский. В напряжённой борьбе сильнейшим оказался люберецкий коллектив.

Сильнейшие спортсмены России соревнуются в Раменском!

/

 (photo: )

В Раменском стартовали соревнования по бадминтону Первой Всероссийской спартакиады. Основная задача соревнований - сохранение системы подготовки спортсменов и целостности спортивных соревнований, выявление сильнейших спортсменов, популяризация видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.
Данный турнир объединил 40 летних видов спорта, а его участниками стали 10 тысяч атлетов из всех регионов РФ! Программа Спартакиады сильнейших почти полностью повторит программу летней Олимпиады-2024 в Париже.