Победителем вокального конкурса «Голос'ОК» стала Ирина Колядина

This article has photo gallery / Культура / Ирина Комова

 (photo: )

Но проигравших в этом вокальном состязании вообще не было. Спасибо всем участникам за удивительный песенный праздник. Браво наставникам и организаторам, устроившим зрителям и всем жителям Раменского городского округа столь интересное мероприятие, которое транслировалось в прямом эфире.

Специслисты говорят, что открытый вокальный фестиваль-конкурс «Голос'ОК» изначально задумывался, как аналог популярнейшего в народе телешоу на Первом канале TV «Голос», адаптированный под условия окружного конкурса и проводимый в два тура – отборочные «слепые» прослушивания и полуфинал и финал.
Детский вариант конкурса получил название «Голосок», которое для взрослого конкурса звучало не уместно. Тогда родилась идея поставить в слове апостроф. Получился «Голос'ОК». С этим названием конкурс существует уже восьмой год. Решено было проводить год детский конкурс – год взрослый, т.е. у будущего участника было как минимум два года на подготовку.
В результате проведения «Голос'ОК» культура Раменского городского округа получила серьёзный творческий запас в виде сильных вокалистов разных возрастов. Большинство концертных программ окружных мероприятий проводиться с участием победителей конкурса.
Для многих вокалистов данный проект является стартовой площадкой для дальнейшего развития и карьерного роста. Хочется отметить победительницу 2018 года Софию Фанту, которая в шоу «Голос» на первом канале вышла в финал. Она порадовала зрителей своим искрометным выступлением и на фестивале, который прошел в ДК имени Воровского в минувшую субботу.
В 2021 году решено было изменить возрастной диапазон участников с 18 до 60 лет. Такой шаг привлек новых любителей песни. Именно благодаря такому решению в конкурсе принял участие Евгений Колобанов, с первого раза попавший в «десяточку», и получивший приз зрительских симпатий.
- Я с самого детства любил слушать песни родителей, бабушек и дедушек. У нас в Коломино народ голосистый, певучий. А когда вырос, начал крутить баранку – сам запел. Время в пути проходило незаметно. После того, как в селе Кузяево построили ДК, вступил в коллектив художественной самодеятельности. Пою также в группе «Ретро плюс» и без песен уже жизнь свою не представляю, - говорит Евгений.
- Приятно, что в вокальном конкурсе приняло участие так много, талантливой молодежи, есть и люди, кому за пятьдесят, которые тоже поют. Наверное не для того, чтобы в будущем сделать карьеру певца, а для того, чтобы получить удовольствие от песни, создать настроение залу, - отметил глава округа Виктор Валентинович Неволин, который, кстати сказать, тоже исполнил для зрителей задушевную песню.

Наставники вокального конкурса «Голос'ОК» 2021г.
Тимур Миронов – Заслуженный Артист России. Солист Шоу-группы «Доктор Ватсон». Лауреат Премии Правительства Москвы.
Екатерина Черноусова – Солистка Президентского оркестра России. Выпускница Московской Государственной Консерватории им.П.И.Чайковского.
Наталья Герасимова – российская певица, солистка театра «Градский холл». Участница 6 сезона телешоу «Голос».
Сапичев Виктор – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, педагог высшей категории, руководитель вокального ансамбля «Дым»

Ирина Комова
Фото Михаила Кинеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.