Культура

«Пусть осень жизни дарит счастье!»

/ Галина Прахова

 (photo: )

Под таким названием прошёл праздничный вечер, посвящённый Дню пожилого человека, который был организован муниципальным казённым учреждением ТУ «Рыболовское» и Культурно-досуговым центром «Рыболовский».
Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда мы видим активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаем, что вот с них и надо брать пример огромной любви к жизни, стойкости перед её испытаниями и оптимизму, с которым они по ней идут.

Вперед и с песней!

/ София Кудряшова

 (photo: )

Легкое волнение, дрожь в коленях, объятия и поддержка родителей - всё это чувствовали участники отборочного тура конкурса-фестиваля «Голос'ОК». 15 октября ребята от 6 до 17 лет в нарядных костюмах и с улыбкой на лице бегали по фойе ДК «Победа» в поселке Удельная Раменского городского округа, ожидая начала мероприятия, столь важного для их музыкальной карьеры.

Молодежному театру «Первопроходцы» исполнилось пять лет

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Праздничное мероприятие в честь первого маленького юбилея театра состоялось 14 октября в центре досуга «Будущее» в г.Раменское. Молодежный театр «Первопроходцы» был создан в Раменском округе в 2017 году. Его организатором, идейным вдохновителем и руководителем стала Дарья Докукина. Перед началом праздничного мероприятия мы пообщались с предводителем «первопроходцев».

День памяти Преподобного Сергия Радонежского

This article has photo gallery / Татьяна Мамонова

 (photo: )

Восьмого октября, в детском центре «Ковчег» Благотворительного фонда «Наследие Отечества» отмечался День памяти Преподобного Сергия Радонежского.
Для гостей была приготовлена обширная и разнообразная программа, повествующая о работе детского центра в десятом, юбилейном году.
Педагоги знакомили желающих с работой своих студий, в фойе первого этажа и в выставочном зале непрерывно демонстрировались видеоролики, созданные по итогам различных проектов: «Наши знаменитые земляки.

В усадьбе Быково состоялась первая художественная выставка

/

 (photo: )

В воскресенье, 16 октября, на залитой солнцем аллее перед усадьбой Быково проходила первая выставка работ художников разного возраста. В мероприятии приняли участие как профессионалы, так и любители, все желающие от 7 до 99 лет, создавшие свои шедевры в Усадьбе в последние месяцы в рамках сезона пленэров.
На суд публике было представлено более 100 работ, здесь проходили лекции художников, мастер-классы для детей, можно было посетить экскурсии и покататься на лошадях, а также посмотреть спектакль о сотворении мира.