Вопросы важные. Задачи актуальные

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

К ПРОВЕДЕНИЮ КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЙ ГОТОВЫ

В Раменском городском округе организованы тринадцать официальных купелей, которые соответствуют всем требованиям, предъявляемым к проведению данного мероприятия на территории Московской области. Расчищены и обустроены подходы к купелям, установлены поручни для спуска в воду, обустроены пункты обогрева, подведено  освещение, организована работа волонтеров, дежурство Скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятие пройдет с соблюдением необходимых мер безопасности.

НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ

За прошедшую неделю на территории Раменского г.о прирост заболевших коронавирусной инфекцией составил 254 человека. Таким образом, всего с начала пандемии заболевших 4949 человек. Под медицинским наблюдением находятся 581 человек. Случаев с летальным исходом – 81.

Раменская ЦРБ продолжает вакцинацию против коронавируса. На сегодняшний день привито 1-м компонентом 860 человек, 2-м компонентом 290 человек.

Вакцинация проводится в 4-х поликлиниках Раменской ЦРБ:

  1. Поликлиника ЦРБ (г. Раменское, ул. Махова, д. 14) – с 04.12.2020 г.
  2. Раменская городская поликлиника № 1 – с 15.12.2020 г.
  3. Ильинская поликлиника – с 15.12.2020 г.
  4. Речицкая поликлиника – с 28.12.2020 г.

Глава округа В.В.Неволин поручил директорам территориальных управлений составить листы ожидания из желающих пройти вакцинацию, чтобы сотрудники ЦРБ могли выехать в ТУ и вакцинировать население непосредственно рядом с местом проживания.

 

ВСЮ НОЧЬКУ С НЕБА СЫПАЛО, ДОРОЖКИ ЗАМЕЛО

Предприятия ЖКХ Раменского г.о. работают в штатном режиме. На прошлой неделе было отмечено несколько сбоев в работе 4-х котельных, связанных с отключением электроснабжения. Котельные были переведены на резервное питание, технологические неполадки устранены.

Дорожники продолжают уборку снега на дорогах, тротуарах, заездных карманах остановок общественного транспорта. Расчищены подъездные пути к храмам и купелям. Активно идет работа по вывозу снега. Службы дорожного хозяйства работают в усиленном режиме.

БУДЕМ БДИТЕЛЬНЕЕ: ЛЮДИ ГИБНУТ В ДТП И ПОЖАРАХ

За прошедшую неделю в Раменском г.о. по системе-112 поступило 7828 обращений. Среди них 2092 – в Скорую помощь, 509 – в полицию, 40 – в пожарную службу, 68 – в газовую, 1018 – по вопросам ЖКХ.

Зарегистрировано 64 технологических сбоя по электроснабжению, одно происшествие на железнодорожном транспорте (человек погиб на ст.Быково), два человека погибли в ДТП. Произошел 21 пожар, один человек погиб.

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Раменского городского округа работает в режиме повышенной готовности.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.