Ценный новогодний подарок от энергетиков

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать второго декабря, после завершения первого, ключевого этапа реконструкции, состоялось торжественное открытие питающего центра 110 кВт «Раменская»

Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику — Дню энергетика. В церемонии приняли участие министр энергетики Московской области Александр Самарин и генеральный директор ПАО «Россети Московский регион» Петр Синютин. В ходе мероприятия Александр Самарин наградил особо отличившихся сотрудников.

Работы по реконструкции питающего центра велись в соответствии с планом даже в период действия жёстких ограничительных мер, связанных с пандемией. В результате первого этапа на высоковольтной подстанции введено в эксплуатацию новое элегазовое комплектное распределительное устройство контейнерного типа высокой заводской готовности. Это позволило сократить площадь и объём здания, а также уменьшить сроки монтажных работ до 1,5 месяца. Реконструкция подстанции велась с применением цифровых технологий, позволяющих повысить наблюдаемость и управляемость энергообъектом. За счёт двукратного увеличения питающих подстанцию высоковольтных линий повышена надёжность электроснабжения потребителей г. Раменское, в котором проживает свыше 62 тысяч жителей и расположено более 70 социально значимых объектов и предприятий. Также был создан резерв мощности для дальнейшего развития городского округа.
До 2023 года на подстанции запланирована установка двух силовых трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый, ввод нового здания распределительного устройства 6 кВт, рассчитанного на присоединение 28 линейных ячеек с вакуумными выключателями, а также продолжение работ по цифровой системе передачи информации между питающими центрами юга Подмосковья.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.