В Раменском открылся коворкинг-центр «8 Дом»

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Коворкинг - это пространство, куда приходят работать люди разных профессий. Здесь можно воспользоваться быстрым интернетом, ксероксом, принтером и даже приготовить себе обед. Коворкинг - место, где можно спокойно позаниматься и познакомиться с интересными людьми, одновременно служит офисом и творческим пространством.
На открытии присутствовали глава Раменского городского округа В.В.Неволин и председатель Совета депутатов округа Ю.А.Ермаков.
Ольга Макотина, управляющая Центром, рассказала, что в силу внешних обстоятельств, пандемии и развития новых рабочих отраслей все больше людей уходят из офисов и меняют их на коворкинг-пространства. Этот формат деятельности подразумевает создание места и атмосферы, подходящих для коммуникации резидентов и создания коллабораций, развития компаний и сотрудников.

«8 Дом» занимает два этажа, имеет рабочее пространство, лаунж-зоны и рассчитан на прием 50 человек в день. Если резиденты хотят пообщаться, они встречаются на общих зонах за чаепитием или перекусом. По словам учредителей, они видят востребованность коворкинг-центра среди фрилансеров разных сфер: финансовой, развлекательной, маркетинговой и многих других.
Глава округа Виктор Неволин и управляющий коворкинг-центром «8 Дом» сошлись во мнении, что открытие центра является своевременным вкладом в развитие и поддержку малого бизнеса, ведь коворкинг - это сообщество людей, которые, рождая идею, здесь же ее воплощают.
Адрес: г.Раменское, ул.Солнцева, д.8.
Часы работы: с 9.00 до 21.00 с понедельника по пятницу.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.