Зимняя сказка - 2021 в Раменском

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сложный 2020 год позади, но его перипетии – вовсе не повод пренебрегать новогодним убранством города. Даже в зимние холода благоустройство Раменского городского округа продолжается. Это касается не только реконструкции многих городских зон: озёр, тротуаров, аллей и парков, не только детских площадок и велосипедных дорожек. Перед новогодними праздниками по всему городу установили различные подсвеченные инсталляции, особенно радующие глаз в темное время суток.
В конце декабря на центральной пощади появилась традиционная нарядная ёлка, но на этот раз компанию ей составил веселый светящийся снеговик, примостившийся у самого Вечного огня. «Мама, давай еще обязательно с тем снеговиком сфотографируемся!», - говорит девочка, волоча за собой «ватрушку». Видно, что жителям Раменского района студёная зима нипочем: даже в сильные морозы они с удовольствием приходят к новогодним скульптурам, которыми украсили город.
Среди праздничных украшений Раменского хитом стала инсталляция с героями популярного мультсериала «Смешарики»: на Площади молодежи под красивыми арками с подсветкой разместились Ёжик и Пин, а хитрый Крош сияет множеством голубых огоньков и поглядывает на них через дорогу. Кстати, ёлка, у которой мультяшные персонажи встретили 2021 год тоже наряжена необычно. Игрушки на ней словно переместились к нам из зазеркалья и вот-вот «стекут» прямо в снег.
«Ко мне подруга приезжала из Москвы и фотографировалась на фоне этих фигурок, представляете! Уж в столице-то все каждый год как богато украшают, но главное ведь - с душой. Хочу сказать спасибо администрации Раменского и особенно тем людям, кто все это придумал и воплотил. Я живу в городе больше 30 лет, и могу точно сказать, что год из года наш город становится все краше, а таким нарядным на Новый год он еще не был», - рассказывает пенсионерка Зинаида Федоровна.
В центральном городском парке установили роскошную карету, запряженную светящимися лошадьми. Вот на чём действительно можно отправиться в настоящую зимнюю сказку. Например, ради спасения доверчивого Кая из царства Снежной королевы, а может быть именно в такой карете удобно путешествовать по зимней Нарнии? Как бы там ни было, ради фотографии с инсталляцией в парке выстраивается очередь даже при сильном морозе.
Для тех, кто мечтает о более быстром виде транспорта на улице Чугунова разместили воздушный шар. В темноте он манит прохожих своими огонёчками в виде снежинок, а соседствующая с ним солнечная система сразу заиграла новыми красками.
Почти в каждом дворе нашего города в этом году нарядили ёлку, так что жителям оставалось лишь проложить удобный маршрут и отправиться на прогулку всей семьёй. «Одна из наших зимних традиций – обязательно выходить на улицу сразу после встречи Нового года и гулять по городу. В этом году Раменское так нарядили, что можно наслаждаться его огнями несколько часов, а дети вообще в полном восторге!» - говорит многодетная мама Юлия Савельева.
Во время новогодних каникул перед Домами культуры города прошли развлекательные мероприятия для всех желающих, а для жителей улиц Молодежная, Лучистая и Северное шоссе были организованы интересные новогодние праздники с конкурсами и подарками. Всего в начале января в разных дворах провели около 60 праздников.
Интересную новогоднюю традицию придумала жительница одного из домов на ул. Лучистая: в конце декабря она повесила на двери своих соседей сладкие новогодние подарки для детей. Родители сразу догадались, кто выступил в роли Деда Мороза, потому что только одна дверь во всем коридоре осталась без конфет. Женщину, конечно, поздравили в ответ. Не зря говорят, что Новый год – время чудес!
Однако больше всех повезло жителям домов, расположенных в районе озера Пионер. Этой осенью зону вокруг водоема превратили в современный арт-объект: установили арки с большими качелями, лавочки с подсветкой, создали романтичные аллеи с фонариками и светящимися «камнями».
«Потрясающее место! Теперь я стараюсь гулять с собакой только здесь. Пока мой пёс валяется в снегу, я могу вспомнить детство и покататься на качелях», - делится впечатлениями прохожая Анна Петрова.
Зимой это место теперь выглядит замечательно, а летом его обязательно заполонит шумная и веселая детвора.

 

 

 

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.