Какие мультики любит Дед Мороз?

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Восьмого января центр «Ковчер» устроил для детворы с особыми возможностями здоровья настоящий праздник – Рождественскую ёлку с увлекательным театрализованным представлением, с песнями, хороводами, забавными розыгрышами, с такой желанной возможностью поговорить с настоящими Снегурочкой и Дедом Морозом.
Совершая новогодний тур по стране, они просто не могли не заехать в Раменский городской округ, чтобы пообщаться с нашими мальчишками и девчонками, которые буквально выстраивались в очередь, чтобы рассказать о себе, прочитать стихотворение, а то и спеть. Всем присутствующим на празднике очень понравилась рождественская колядка в исполнении Павла Сергеева, проживающего в поселке Дубовая роща. А некоторые ребята говорили с Дедом Морозом о кино. Ввиду своего почтенного возраста он не все современные мультики сразу вспоминал, и детям приходилось подсказывать ему в некоторых случаях…

- Счастливые улыбки на лица детей, их позитивная энергия, желание играть, знакомиться друг с другом, веселиться у елки говорят о том, что взрослым удалось создать для них светлый, сказочный праздник, который им запомнится. Это ли не благодарность родителям и коллективу центра? - поздравляя ребятишек, сказал Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин.
- Рождественская ёлка – это традиционное благотворительное мероприятие, которое проводится в центре с момента его создания, и охватывает около восьмидесяти семей с ментальными нарушениями со всего округа. С учетом сложной эпидемиологической обстановки, мы проводим елку в четыре этапа, чтобы не нарушать санитарных норм и правил безопасности. Скрупулезно разработали праздничную программу, включающую интерактивный спектакль, «Сказки гуляют по свету», разнообразные мастер-классы, и, конечно же, кульминацию праздника - вручение детям подарков,- говорит президент благотворительного Фонда Евгения Владимировна Викентьева.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.