В посёлке Кратово Раменского г.о. открыли новый детский сад

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во дворе детского сада №55, расположенного в посёлке Кратово Раменского г.о., уже с утра играет музыка и «дымят» самовары. И без того нарядно-яркий, сегодня детский сад украшен воздушными шарами - готовится принимать гостей, приглашённых на торжественное открытие.

Среди них - министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

⁃ Открытие социального объекта - всегда большое событие в жизни любого округа, любого поселения. Сегодня в Раменском округе мы открываем сад для детей от полутора лет: он стал шестым детским садом, открытым в Раменском городском округе за последние пять лет. Я уверен, что новое дошкольное учреждение будет пользоваться спросом, и в его стенах вырастет не один чемпион, который прославит Раменский округ и Московскую область, - сказал Роман Терюшков. Региональный министр вручил заведующей детским садом №55 Ольге Залогиной сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Обстановка нового детского сада, действительно, способствует раскрытию спортивных талантов: просторный спортзал, разнообразные площадки на прилегающей территории и, главное, заботливые и внимательные педагоги. «Педагогический состав почти сформирован, но мы продолжаем поиски талантливых учителей», - отмечает председатель комитета по образованию Наталья Асеева.

⁃ Детский сад рассчитан на 140 мест и готов принимать детишек от полутора лет. Дошкольное учреждение имеет современную инфраструктуру, отдельные спальни, игровые, наполненный технологическим оборудованием пищеблок, отдельный спортивный зал и отдельный актовый зал, помещения для организации занятий дополнительного образования, большую благоустроенную территорию. Здесь тепло, уютно, вкусно и качественно кормят и всегда рады видеть детишек и их родителей. Детский сад начинает наполняться детскими голосами. По состоянию на январь сюда направлен 51 ребёнок. Набран необходимый штат сотрудников, но будем и дальше искать талантливых педагогов. Детский сад готов принимать детей со всего Раменского округа, основная же масса - с ближайшей территории: посёлков Кратово, Быково, Ильинский, - сказала Наталья Асеева.

Детский сад возведён компанией ЮИТ «Кантристрой» по инвестиционному контракту. На открытии присутствовал и руководитель строительной компании Владимир Савельев.

⁃ Строительство социальных объектов для нас всегда большая ответственность. Благодарим за поддержку администрацию Раменского городского округа и правительство Московской области. Ребятам желаем расти здоровыми и умными! - сказал Владимир Савельев.

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин подчеркнул, что строительство детских садов - важное событие для округа.

⁃ Открытие садов, безусловно, радость, но у нас есть территории, где совсем нет детских садов, но они нужны как воздух. Островцы - горячая точка, где нет ни школы, ни поликлиники, ни детского сада. Открывая этот детский сад, я думаю о том, как нам решить этот вопрос. Все мы замечаем, как округ увеличился по численности, и, безусловно, существует дефицит школ и садов. Наша задача - строить, строить и строить социальные объекты, чтобы жители чувствовали себя комфортно. Строить там, где это наиболее востребованно, - сказал Виктор Неволин.

Глава Раменского округа поприветствовал педагогов детского сада и вручил им сертификат на покупку снегоуборочной техники.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.